Декада инвалидов. Тропинками добра

В рамках декады инвалидов в Новосибирской области проходят различные мероприятия, где люди с ограниченными возможностями показывают свои таланты, общаются, узнают много полезного и интересного. Специалисты разных видов деятельность проявляют к особенным людям доброту и уважение, стараясь скрасить их и без того сложное сосуществование.

Поверь, что ты не одинок
Отделение социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов провели акцию «Поверь, что ты не одинок».
Заведующие отделением совместно со специалистами по социальной работе и социальными работниками внепланово посетили находящихся на обслуживании инвалидов Х. А. Улитину, В. Ф. Васильеву, П. Н. Синицина, З. И. Дерягину и других. Ответили на возникшие вопросы, выразили тёплые слова поддержки и преподнесли сладкие подарки.
Отделение реабилитации инвалидов в течение декады вели приём по вопросам мер социальной поддержки людей с ограниченными возможностями.
Заведующая отделением А. В. Фёдорова, специалисты Е. В. Саватеева, Т. Д. Синкевич подробно рассказывали о существующих социально-правовых поддержках инвалидов, семей, воспитывающих детей – инвалидов и граждан, которые впервые получили инвалидность.

Примеры веры и мужества
Вечер-ода «Тепло протянутой руки» для инвалидов старше 18 лет в центральной библиотеке.
Сотрудники библиотеки Е. В. Матвиенко и Т. Г. Серёгина традиционно начали свое приветствие в стихотворной форме. Под располагающее музыкальное сопровождение они рассказали об известных людях, которые имеют инвалидность и добились в своей профессиональной сфере огромных успехов. Не поставили крест на личной жизни и профессиональной карьере, а преодолевая все невзгоды и беды, уверенно двигались вперед. Примерами веры и мужества стали В. Дикуль, Э. Асадов, Б. Кустодиев.

Полезные эмоции и сладкие подарки
В районном Доме культуры для особых детей клуба «Солнышко» прошла игровая программа «Мы – вместе».
Девочки и мальчики, в сопровождении родителей, бабушек, специалистов Отделения реабилитации инвалидов собрались, чтобы приятно и с пользой провести досуг. Хитрая лиса, Баба Яга, Красная Шапочка провели с ними интересные конкурсы, загадывали загадки, водили с ребятами хороводы, играли в подвижные игры. Учащиеся первой школы райцентра показали концерт, приглашали участников вместе с ними читать стихи, петь песни и танцевать. Настроение у всех было радостное, малыши от души повеселились, получили массу положительных эмоций и сладкие подарки.
Обзор провела И. Сергеева.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>