Спортивные новости

vuFbuvgotN4

Хоккей с шайбой. В г. Татарске прошёл очередной матч в зачёт открытого чемпионата Татарского района по хоккею с шайбой «Кубок генерала Телегина К.Ф.».

Матч прошёл между командой «Легион» (г.Татарск) и командой Чановского района. Встреча закончилась со счётом 13:2 в пользу чановцев. Состав команды: Валерий Крапп, Алексей Крапп, Дмитрий Данченко, Владимир Шинко, Антон Шинко, Владимир Кочнев, Александр Фёдоров, Никита Крапп, Александр Гергарт, Жаслан Жуманов.

Волейбол
Команда Чановского района заняла 3 место в межрайонном турнире по волейболу в р.п. Чистоозёрное, посвящённом памяти А. Н. Зеляка.
Состав команды: Азат Фатехов, Андрей Михайлов, Валентин Красненков, Владимир Остапенко, Владимир Усольцев, Александр Шовкопляс, Илья Лукин, Андрей Борисенко, Андрей Михайлов, Иван Которженко.

Мини-футбол
В с. Кыштовка состоялся межрайонный турнир по мини-футболу, где участие приняли команды Венгеровского, Кыштовского, Усть-Таркского и Чановского районов.
Команда Чановского района заняла 1 место в турнире, не проиграв ни одной из команд, выиграла команду Кыштовского района со счётом 9:0, команду Венгеровского — 12:2 и команду Усть-Таркского района 16:2. Состав команды: Павел Белетюк, Алексей Крапп, Александр Алексеев, Сеймур Набиев, Дмитрий Горохов, Евгений Никитин и Эльчин Абасов.

Дзюдо
Егор Крыжановский в своей весовой категории вышел в финал и занял 2 место из 37 участников Всероссийских соревновании по дзюдо памяти подполковника милиции А. Г. Пименова, проходивших в г. Новосибирске.
В соревнованиях приняли участие воспитанники Чановской детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Г. И. Бехтенова, спортсмены из Кемеровской, Новосибирской и Томской областей, из Красноярского и Алтайского края.

Воспитанники ДЮСШ приняли участие в межрайонном турнире по дзюдо в с. Венгерово и в своих весовых категориях вышли в финал и заняли призовые места.
Ержан Бехтенов, Денис Палехин, Егор Бризицкий, Матвей Раджапов заняли 1 место, Илья Васильев, Артём Мерзликин, Давыд Шедель, Артём Агапитов, Андрей Раджабов, Миран Чужаев 3 место. В соревнованиях приняли участие спортсмены из г. Барабинска, г. Татарска, р.п. Чаны и с. Венгерово. Ребята занимаются под руководством тренера-преподавателя О. В. Лаврентьева.

По итогам соревнований борцы из Чановской ДЮСШ заняли первое общекомандное место в VIII-м региональном турнире по дзюдо «Золотая Нива», проходившем в р.п. Краснообске и посвящённом 80-летию Новосибирской области.
В соревнованиях приняли участие спортсмены из всех клубов Новосибирской области и города Новосибирска. Борцы Чановского района показали красивую и достойную борьбу. В своих весовых категориях Ержан Бехтенов и Илья Бобров заняли 1 место, Артём Мерзликин и Сергей Ивашков заняли 2 место, Иван Шлегель занял 3 место. Воспитанники занимаются под руководством тренера-преподавателя О. Г. Лаврентьева.

Шашки
В детско-юношеской спортивной школе проведены районные соревнования по шашкам.

ede6428695174843194a5609c763fd01

В соревнованиях приняли участие юные шахматисты из 9 образовательных учреждений района. В итоге в командном зачёте 1 место заняла команда Чановской школы № 2 (учитель физической культуры О. Г. Непп), 2 место – команда Чановской школы № 1 (учитель физической культуры Н. С. Люстик) и 3 место – команда Аултебисской школы (учитель физической культуры З. А. Рамозанов).

Мини-футбол

ДЮСШ

Юные футболисты под руководством тренера-преподавателя Э. Г. Абасова приняли участие в соревнованиях по мини-футболу в рамках проекта «Сельская лига» в г. Чулыме.
По итогам игр второй поездки команда ДЮСШ одержала победу над командой г. Новосибирска со счётом 10:0 и над командой г. Каргата со счётом 5:4. Честь спортивной школы защищали Михаил Очеретин, Дмитрий Земняков, Данил Карпов, Антон Савельев, Данил Климов, Алексей Неприпасенко, Илья Хомутов, Николай Непомнящий. Воспитанники ДЮСШ под руководством тренера-преподавателя Э. Г. Абасова приняли участие в межрайонных соревнованиях по мини-футболу, посвящённых «Дню народного единства» в г. Татарске, и заняла 2 место.
В соревнованиях приняли участие футболисты из г. Татарска, с. Кыштовка, г. Куйбышева и р.п. Чаны.

Команда Чановской ДЮСШ заняла 1 место в XVII межрайонной спартакиаде по мини-футболу среди воспитанников ДЮСШ северных районов Новосибирской области.

команда Чановской ДЮСШ

В соревнованиях приняли участие спортсмены Татарского, Кыштовского, Венгеровского, Северного и Чановского районов. Честь спортивной школы защищали Владимир Кочнев, Антон Ягин, Александр Гергарт, Дмитрий Данич, Андрей Белетюк, Кирилл Коновалов и Арсений Сушко. Ребята занимаются под руководством тренера-преподавателя Э. Г. Абасова.