Любовь к тебе навеки бесконечна

IMG_4577

Вероника родилась недоношенным ребёнком и своей родной маме, у которой уже было трое детей, оказалась не нужна. Женщина оставила девочку в больнице. Ей, вероятно, была безразлична судьба малышки.

В с. Щеглово у супругов Валерия и Екатерины Масаловых была мечта, чтобы в их семье на свет появилась девочка. Но Господь даровал им трёх замечательных сыновей: Евгения, Антона и Сергея. Когда двое старших сыновей выросли Екатерина, глядя на младшенького, понимала, что он тоже скоро подрастёт и улетит из родительского гнёздышка. Вот тогда-то Масаловы начали всерьёз задумываться над тем, что нужно взять девочку из дома малютки. Молодая женщина обратилась за помощью в органы опеки и попечительства администрации Чановского района. Пройдя специальное обучение в областном центре, женщина начала отсчитывать дни в ожидании чуда. И чудо случилось. Ей позвонили, сказав, что есть пятимесячная девочка, от которой при рождении отказалась мать. Правда, не утешал диагноз: поражение центральной нервной системы, порок сердца.
-Но я почему-то чувствовала, что это и есть моя будущая дочка, — вытирая слёзы, вспоминает моя собеседница. – Мужа тоже трудности не испугали. Через некоторое время Вероничка уже была в нашей семье.
Екатерина прижала тёплый комочек к своей груди. С тех пор они больше не расставались. Теперь, когда-то ненужная своей маме малышка, стала жить в дружной семье Масаловых. Её все полюбили. Сказать, что было очень трудно с больным ребёнком первый год, значит, ничего не сказать. Это только Валерию и Екатерине помнятся бессонные ночи, плач ребёнка, слёзы. Но, к счастью, благодаря вниманию приёмных родителей, Вероника растёт здоровой и счастливой девочкой.
Радуют маму своими успехами сыновья: студент 4 курса Омского государственного университета физкультуры и спорта Евгений, студент 2 курса Омского аграрного университета имени П. А. Столыпина, второклассник Серёжа. В этой семье не принято делить детей на «своих» и «чужих». Для родителей они одинаковы, а самое главное любимы.
Мама…Простое, казалось бы, слово. Но какой огромный смысл несёт оно в себе: нежность, ласка, любовь, понимание, необъяснимая привязанность к детям. Екатерина Масалова просила у Бога счастье, и он одарил её детьми, которые привязаны к ней своей любовью.
Надежда КОРЕНЕВА.
с. Щеглово.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>