Команда отреченских ребят

dav

В Новосибирской областной юношеской библиотеке состоялась финальная встреча юбилейного десятого областного фестиваля «Юная библиотека».
Здесь встретились представители из 21 библиотеки-финалистки конкурса из Маслянинского, Новосибирского, Карасукского, Куйбышевского, Мошковского, Ордынского, Колыванского и Северного районов, а также из г. Куйбышева и г. Искитима.

Наш район представляла команда МБУ «Чановская ЦБС Отреченский филиал № 21». В её состав вошли Регина Абдулова, Анна Глухова, Ирина Дёмина, Карина Дёмина, Александр Денисов, Андрей Карташов, Иван Шершиков. Несмотря на юный возраст и скромный опыт участия в масштабных конкурсах, они достойно представили честь малой родины. Ребята показали сценическое выступление под названием «Книги, которые стоит читать», прорекламировали книги-юбиляры 2018 года патриотического блока: А. Рыбакова «Кортик», П. Бляхина «Красные дьяволята» и А. Гайдара «Сказка о Мальчише-Кибальчише», получив максимальное количество баллов за выступление. Особенное впечатление на жюри произвёл самый маленький участник фестиваля – первоклассник Иван Шершиков, исполнивший одну из главных ролей – Мальчиша-Кибальчиша.
По итогам трёх номинаций команда юных читателей награждена кубком «Победителя» 10-го областного фестиваля «Юная библиотека», дипломом победителя в мультимедийной номинации в категории «малые библиотеки» и дипломом третьей степени, а также ценными призами — креативной картой памяти и электронной фоторамкой. Уставшие и счастливые конкурсанты вернулись домой с приятными впечатлениями от увиденного и желанием работать на перспективу развития этого направления в своей родной библиотеке.
Хочется выразить особую благодарность всем родителям за доверие руководителю команды и воспитание активной жизненной позиции в детях, успешно принявших участие в столь грандиозном для нашей библиотеки событии, а также семьям Надежды и Талгата Абдуловых, Светланы и Алексея Зарубиных и Федору Шершикову за помощь в организации поездки и сопровождении на конкурс детей — участников.

В. Шершикова,
заведующая филиалом МБУ «Чановская ЦБС филиал № 21».

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>