В целях дальнейшего развития

IMG_2025

ООО КХ «Маяк» функционирует всего второй год и является одним из молодых хозяйств района. Коллектив сельскохозяйственного предприятия небольшой, состоит из местных жителей деревни Земляная Заимка.

 IMG_2014

IMG_2016

IMG_2020

Люди добросовестно относятся к своим должностным обязанностям. На уборке зерновых задействованы три комбайна. В день нашего визита в хозяйстве работа велась ускоренным темпом, потому что после обеда по метеопрогнозам должен был пойти дождь. Убирали пшеничное поле, а это 30 гектаров, которые были распаханы в прошлом году, после многолетнего простоя. Посевных площадей в хозяйстве 750 гектаров. В дальнейшем также планируют освоение целинных земель. Следует отметить, что пшеница была посеяна сортов «Икар» и «Предгорная», урожайность которой может достичь 30-35 центнеров с гектара. Руководство и коллектив весьма довольны результатом своих трудов. Комбайнёр Владимир Лукьянович Лысенко более 40 лет работает механизатором. К делу с молодых лет привык относиться добросовестно. Рядом с ним, так сказать, плечом к плечу, с полной отдачей трудятся комбайнёры С. Бочаров и В. Глебов. Два механизатора С. Васильев и Е. Баннов заняты на вывозке зерна, два человека работают на току, подготавливая зерно к реализации. Следом за комбайнами ведёт подработку поля А. Деденчук.

В коллективе ООО КХ «Маяк» понимают, что дальнейшее развитие и благополучие села зависит от их стараний и добросовестного выполнения поставленных задач.
И. Сергеева.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>