Анна Васина: «Красота начинается с кончиков ногтей»

IMG_1737

Красивые ухоженные руки, элегантный, модный маникюр — визитная карточка успешной современной женщины. Хотя ещё Александр Пушкин в своём романе «Евгений Онегин» оценил важность красивого маникюра: «Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей….».

 IMG_1750

С его словами согласятся многие представительницы прекрасной половины человечества независимо от возраста и социального статуса, поэтому спрос на мастеров маникюрного дела велик, ведь ухоженные ногти – это не только красиво. С их помощью можно создать свой, неповторимый стиль и подчеркнуть вкус. Да, и вообще, имидж успешного человека не может включать в себя неопрятные ногти, ведь при встречах в первую очередь мы всегда обращаем внимание на руки.
Анна Васина… С этим именем у многих женщин связаны приятные воспоминания, ведь именно после посещения этого мастера маникюра и педикюра каждая выходит с хорошим настроением. А всё потому, что Аня умело создает красоту женскому ноготку и даёт дельные советы каждой красавице.
Хотя она даже и предположить не могла, что сменив несколько профессий, найдёт себя именно в этой отрасли.
«Однажды, получив печальный опыт в одном из салонов красоты города Новосибирска, я решила сама попробовать сделать красивыми свои ногти, — рассказывает мастер. – Вы знаете, мне очень понравилось, а позже появилось желание научиться этому профессионально. Я поехала в город Новосибирск воплощать свою мечту в жизнь. Через шесть месяцев учёбы и стажировки мне вручили диплом по специальности «Мастер маникюра и педикюра».
Теперь клиентками этой молодой женщины стали подружки и знакомые, которые просили «поправить» ноготки к празднику, вечеринке. Благодаря этим людям Анна Анатольевна набиралась опыта. Работа маникюрного мастера ей понравилась настолько, что она решила открыть свой маникюрный салон.
«Я, конечно же, посоветовалась с супругом, который сказал: «Если сможешь, то я буду только рад, что твоё увлечение станет делом жизни»
И Анна начала строить свой маленький бизнес.
Да будет нам известно, что слово «маникюр» пришло к нам из латинского языка: «manus» — значит рука, «cure» — уход. Ещё с глубокой древности люди заботились о красоте своих ногтей и рук. Доподлинно известно, что в Древнем Египте женщины окрашивали ногти хной и другими растительными красителями. Это тоже был способ самовыражения, возможность подчеркнуть свою индивидуальность, выделиться на фоне других.
Меняются времена, но женщина по-прежнему хочет быть красивой.
«Аккуратные, с изысканным маникюром ногти всегда в моде, — уверена Анна. – Полюбите свои ногти и они полюбят вас. Красивый, модный и ухоженный маникюр никогда не утратит свою актуальность. А мы, мастера маникюра, будем нести людям радость и красоту, извлекать из своей практики более свежие идеи и фантазии. Ведь красота спасёт мир!»

В этом году А. Н. Васина стала участницей областной программы «Содействие самозанятости безработных граждан» и получила государственную поддержку в размере 82 тысяч рублей на развитие собственного дела. На эти деньги она приобрела для своего салона маникюрный стол, стул, различные инструменты, лампу, лаки и другие необходимые принадлежности. А совсем недавно она приняла к себе на работу помощницу – мастера маникюра Алину Евлоеву, тем самым, предоставив неработающему человеку рабочее место.
Сегодня Анна Васина готова предложить своим клиенткам различные услуги салона: маникюр, педикюр, покрытие ногтей гель-лаком, наращивание ресниц, волос, плетение афрокосичек, коррекция и покраска бровей и ресниц, рисунки хной на теле, восковая депиляция. Всему этому Анна училась, посещая лекции, мастер-классы. К примеру, только нынешним летом пять человек обратились именно к ней за тем, чтобы она сплела афрокосы.
«Они сейчас очень актуальны в молодёжной среде, — акцентирует А. Васина. – Процедура эта очень долгая, ведь плести косы приходится почти четыре часа. Но это того стоит, ведь получается очень красиво».
За два года работы салона Анна завоевала не только популярность, в хорошем смысле этого слова, но и обрела своих клиентов. Вместе с ними она растёт, как профессионал, не боится конкуренции, считая, что без неё работать было бы неинтересно. В свободное от работы время, она, как и любая женщина, проводит время со своей семьёй. В это учебном году её сынок стал первоклассником. И, несмотря на свою занятость на работе, она всегда найдёт время, чтобы уделить внимание близким.
Многие женщины, которые посещают маникюрный салон Анны, искренне говорят, что приходят к ней не только как хорошему мастеру, но и как к доброму, открытому человечку за дельным советом, а иногда и помощью. И мастер, выслушав пожелания клиента, сделает из маникюра настоящий шедевр или порхающие как у бабочки крылья реснички.
Анна Васина всегда рада новым клиентам, ведь стать красивой никогда не поздно, главное, захотеть заботиться о себе.
Что может быть благороднее, чем миссия делать людей красивыми? У Анны, с её же лёгкой руки, всё получается, а это значит, что первый успех обещает стабильность в будущем.

Записаться к мастеру можно по тел. 8-913-982-90-09.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>