Главное – предупредить

В администрации Чановского района прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Члены комиссии, главы поселений, представители различных служб говорили о принятии дополнительных мер по снижению рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных крупными пожарами в населённых пунктах, в том числе вызванных природными пожарами и распространением африканской чумы свиней.

Были заслушаны доклады начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чановскому району подполковника внутренней службы А. М. Чеботок, главного государственного ветеринарного инспектора Чановского района В. А. Соловьёва.
В соответствии с ФЗ от 21.12.1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», в связи с установившимся 4 классом пожарной опасности на территории района, главам поселений было рекомендовано организовать и провести профилактические мероприятия по очистке территории от сгораемого мусора и сухой травы, обновить в местах с массовым пребыванием людей стенды на противопожарную тематику, создать условия по привлечению населения к тушению пожаров и др.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>