Проект «Здоровье как созидание»

Региональный гуманитарный проект «Здоровье как созидание» реализуется в районах Новосибирской области. Проект начал работу в Маслянинском районе. В старте акции 25 августа приняли участие первый заместитель Губернатора Юрий Петухов и член Совета Федерации РФ Надежда Болтенко.

«Проект «Здоровье как созидание» – масштабное и значимое общественное мероприятие, реализуемое по инициативе Союза женщин Новосибирской области и лично сенатора Надежды Болтенко и поддержанное Губернатором и Правительством региона», – подчеркнул Юрий Петухов, обращаясь к участникам мероприятия. Первый заместитель Губернатора обратил внимание, что эта акция уже нашла отклик у жителей Новосибирской области, и выразил уверенность, что она пойдет на пользу социальному развитию и стабильности региона. «Медицинская помощь, социальная поддержка, досуг, интеллектуальные мероприятие – все это очень важно, особенно для жителей отдаленных территорий. Правительство Новосибирской области намерено и в дальнейшем поддерживать подобные инициативы», – подчеркнул Юрий Петухов.
Суть проекта «Здоровье как созидание», который стартовал в Новосибирской области в 2017 году при поддержке Правительства региона, в предоставлении всего спектра квалифицированной медицинской помощи жителям районных центров, малых сёл и деревень. Проект, посвященный 80-летию Новосибирской области, направлен на популяризацию здорового образа жизни, воспитание у граждан осознанного и ответственного отношения к своему здоровью. В рамках проекта порядка 150 специалистов в различных сферах деятельности, касающихся улучшения качества жизни, труда и отдыха, а также продвижения здорового образа жизни, проводят встречи, беседы и консультации с жителями территорий Новосибирской области. Проект «Здоровье как созидание» продолжит свою работу на территории Новосибирской области. Следующее мероприятие в рамках акции запланировано в Чановском районе.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>