Миграционный пункт информирует. Добровольное дактилоскопирование

1b2447fbe87ce4a6270d949d684dad2d

У каждого человека есть «паспорт», который никогда не потеряешь и не забудешь. Это подушечки пальцев. Отпечатки человека являются уникальным документом, который невозможно подделать или потерять. Именно поэтому была создана дактилоскопическая регистрация, которая позволяет получить информацию об особенностях строения папиллярных узоров пальцев рук человека и его личности.

Главной целью государственной дактилоскопической регистрации является защита интересов человека, обеспечение его законных прав, сохранности здоровья и безопасности.
Добровольное дактилоскопирование представляет собой один из видов дактилоскопической регистрации на территории Российской Федерации. Она позволяет решить проблемы, которые возникают при установлении личности по неопознанным трупам, в вопросах наследования имущества, при доказательстве невиновности гражданина в предъявляемом обвинении в совершении преступления или правонарушения. Дактилоскопирование помогает также в розыске пропавших без вести граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства.
Не стоит забывать, что правонарушители, могут с легкостью изменить фотографию на чужом документе или даже скорректировать внешность, придав ей сходство с чужим лицом на фото документа, но индивидуальную и неизменную печать, данную природой каждому человеку на всю жизнь в виде его отпечатков пальцев рук, подменить и подделать невозможно, именно поэтому дактилоскопическая регистрация легко выявит любой подлог или подделку документа, удостоверяющего личность.
Добровольное дактилоскопирование проводится только по желанию гражданина и бесплатно. Вопрос о необходимости прохождения процедуры добровольного дактилоскопирования каждый человек решает сам для себя. Процесс не представляет опасности для здоровья и проводится с соблюдением конституционных прав и свобод человека и гражданина, установленных Конституцией РФ, в соответствии с принципами законности, гуманизма, конфиденциальности, сочетанием добровольности и обязательности.
Для прохождения процедуры добровольного дактилоскопирования необходимо подать письменное заявление в миграционный пункт Отдела МВД России по Чановскому району по адресу: ул. Комсомольская, д.12, понедельник, вторник, четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00.
Представить следующие документы:
• Письменное заявление о предоставлении государственной услуги.
• Документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт РФ).
• Свидетельство о рождении для детей, не достигших 14-летнего возраста.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>