Пожароопасный период. Увидел огонь – погаси!

Наступила очередная сезонная пора сбора ягод и грибов, заготовки древесины населением, сенокоса, заготовки кормов, в первую очередь сена – одного из самых легковоспламеняющихся материалов.

В этот пожароопасный период малейший источник огня может вызвать пожар, способный за короткое время уничтожить грубые корма, а при дальнейшем неконтролируемом распространении огонь уничтожает лесные массивы и заготовленную в них древесину, подходит вплотную к посёлкам, создавая угрозу хозяйственным постройкам граждан. Напоминаем жителям района, заготовителям грибов и ягод, дров, руководителям и специалистам хозяйств, что возгорание зачастую происходит от искр, вылетающих из выхлопных труб двигателей тракторов, комбайнов и автомобилей. Также по причине курения в неположенных и необорудованных для этого местах, от оставленных без присмотра горящих костров, при наматывании травы на быстро вращающиеся, раскалённые детали кормоуборочных машин. Увидев загорание, постарайтесь погасить огонь, а если это уже невозможно, сообщите о пожаре работникам лесной охраны ОАО «Чановский лесхоз» по телефонам: 21-217, 21-693, 21-603, а также в отдел лесных отношений по Чановскому лесничеству по телефону: 21-702 или в Единую диспетчерскую службу администрации Чановского района по телефону: 21-190.
Виновные в нарушении правил несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.
ОАО «Чановский лесхоз».

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>