На стабильных позициях

IMG_9732

Мы уже знакомили наших читателей с доярками фермы № 5, что базируется в п. Север ООО «Красносельское». Со временем коллектив немного помолодел, так как работать на ферму пришли несколько молодых женщин.

Летняя дойка находится на девятом километре от райцентра. Когда мы подъехали к месту назначения, уже вовсю шла вечерняя дойка, монотонно гудели моторы. Бурёнки терпеливо дожидались своей очереди к доильным аппаратам. Специалисты молочных дел под руководством бригадира Н. Кругляковой были заняты рабочим процессом. Женщины быстрыми, доведёнными до автоматизма движениями, у каждой коровы обмывали вымя и надевали аппараты. Надежда Евгеньевна рассказала, что на содержании их бригады находится 278 фуражных коров. На сутки выходят в смену 4 доярки, скотник, слесарь и ветфельдшер. Доставляет доярок на дойку водитель И. Грязнов. На седьмое августа текущего года согласно данным управления сельского хозяйства администрации района удой на фуражную корову в ООО «Красносельское» — 13 килограммов молока. Стоит отметить, что государственные поддержки на сельскохозяйственное производство положительно влияют на стабильность. Государственной целевой программой Новосибирской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области на 2015-2020 годы», сельхозпредприятие получило субсидию на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на 1 литр (килограмм) реализованного молока.
Заместитель директора сельхозпредприятия А. Г. Бенцлер говорит: «Без старания, терпения, взаимопонимания коллектива невозможно обеспечить стабильный рост производства. Корма для скота в хозяйстве имеются, а хорошо накормленные животные, в свою очередь, и молока, и мяса, дают достаточно. Главное – это добросовестные, любящие свой труд люди, такие как в бригаде Н. Кругляковой».
И. Сергеева.
На снимке: Н. Грязнова.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>