Строим новые дома

IMG_0067

С развитием человеческой цивилизации возникла нужная и востребованная специальность – строительное дело. Праздник работников строительных отраслей отмечается с 1956 года, в каждое второе воскресенье августа.

 DSCN3535

В Новосибирской области реализуется ряд жилищных программ, направленных на оказание помощи гражданам при строительстве жилья. В Чановском районе возводит жилые дома по Государственным программам индивидуальный предприниматель А. В. Вурм. Александр родился и вырос в селе Таган. Достигнув совершеннолетия, был призван в ряды вооруженных сил. Служба увлекла тогда молодого парня и он решил стать военным. Двадцать лет служил в звании прапорщика в общевойсковой армии. Перед выходом на пенсию стал задумываться, чем же заниматься на гражданке. Со своим другом и сослуживцем решили попробовать силы в строительстве домов. Начинал новый трудовой путь Александр Викторович в Ордынском районе. Позже вернулся на малую родину и обосновался в райцентре. Сейчас ИП А. В. Вурм «командует» коллективом из 28 рабочих – это каменщики, отделочники, кровельщики, штукатурщики. За три неполных года работы на лицо результаты: три дома сданы в эксплуатацию и несколько объектов находятся в фазе строительства. Новые дома обживают, а вскоре порадуются новоселью наши земляки в д. Васильевка, п. Моховое, с. Старые Карачи, д. Сарыбалык, п. Озеро Карачи. Работы ведутся в рамках Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 и на период до 2020 года», а также в рамках программы «Стимулирующее развитие жилищного строительства Новосибирской области на 2015-2020 года» подпрограмма «Государственная поддержка муниципальных образований Новосибирской области в обеспечении жилыми помещениями многодетных, малообеспеченных семей».
Ирина Фомина.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>