Вы нам писали. В соответствие с законодательством

b805a1b96922

В редакцию газеты «Чановские вести» обратилась пенсионерка Л. И. Семенова, проживающая в п. Озеро – Карачи. Любовь Ивановна считает, что при выходе на заслуженный отдых ей неправильно была назначена пенсия. За разъяснениями был сделан запрос в Отделение ПФР в Чановском районе и получен следующий ответ.

«Любовь Ивановна неоднократно обращалась в Отделение ПФР о пересмотре размера пенсии. Её пенсионное (выплатное) дело проверено и был дан ответ, что согласно норм действующего законодательства и документам пенсионного дела пенсия исчислена правильно. Л. И. Семеновой назначена страховая пенсия по старости в соответствии со ст.8 Закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».
Установление федеральной социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам, в том числе гражданам, являвшимся получателями региональной социальной доплаты к пенсии, осуществляется в соответствии с частями 6 и 7 статьи 12.1 Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» и Правилами обращения за федеральной социальной доплатой к пенсии, ее установления и выплаты, утвержденными приказом Минздравсоцразвития России от 30.11.2009 № 805н.
При подсчёте общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются суммы следующих денежных выплат, установленных в соответствии с законодательством РФ и законодательством субъектов РФ:
1) пенсий;
2) дополнительного материального (социального) обеспечения;
3) ежемесячной денежной выплаты (включая стоимость набора социальных услуг);
4) иных мер социальной поддержки (помощи), установленных законодательством субъектов РФ в денежном выражении (за исключением мер социальной поддержки, предоставляемых единовременно).
Федеральная социальная доплата к пенсии устанавливается пенсионеру территориальными органами Пенсионного фонда РФ в случае, если общая сумма его материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера.
Федеральная соц. доплата к пенсии устанавливается в таком размере, чтобы указанная общая сумма его материального обеспечения с учётом данной доплаты достигла величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в субъекте Российской Федерации от 01.01.2017 года в размере 8803 рубля.
Право на какие-либо дополнительные меры социальной помощи по линии пенсионного фонда Л. И. Семёнова не имеет.
С. Тулаев,
начальник Отделения Пенсионнного фонда в Чановском районе

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>