О трудовом соревновании среди сельскохозяйственных предприятий, К(Ф)Х и ЛПХ Чановского района Новосибирской области в агропромышленном комплексе в 2017 году

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧАНОВСКОГО РАЙОНА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
01.06.2017 № 352-па

О трудовом соревновании среди сельскохозяйственных предприятий, К(Ф)Х и ЛПХ Чановского района Новосибирской области в агропромышленном комплексе в 2017 году

В соответствии с постановлением Правительства Новосибирской области от 26 апреля 2017 года № 172–п «Об организации трудового соревнования в агропромышленном комплексе Новосибирской области в 2017 году» администрация Чановского района Новосибирской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести трудовые соревнования между сельскохозяйственными предприятиями, К(Ф)Х и ЛПХ Чановского района Новосибирской области по уборке урожая зерновых культур в 2017 году, а также соревнования в отрасли животноводства по итогам работы за период с 1 октября 2016 года по 30 сентября 2017 года.
2. Утвердить:
2.1. Условия соревнования в агропромышленном комплексе среди сельскохозяйственных предприятий, К(Ф)Х и ЛПХ Чановского района Новосибирской области в 2017 году (Приложение №1).
2.2. Состав комиссии по подведению итогов соревнований в агропромышленном комплексе среди сельскохозяйственных предприятий, К(Ф)Х и ЛПХ Чановского района Новосибирской области в 2017 году.
3. Управлению сельского хозяйства администрации Чановского района Новосибирской области (С. П. Антипов) довести условия соревнования до сведения руководителей сельскохозяйственных предприятий района.
4. Отделу учёта и отчётности администрации Чановского района Новосибирской области (С. М. Кулишкина) для подведения итогов соревнования и награждения победителей предусмотреть выделение средств на основании решения комиссии.
5. Опубликовать постановление в газете «Чановские вести» и на официальном сайте органов местного самоуправления Чановского района Новосибирской области.
6. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.
Глава Чановского района Новосибирской области В. И. Губер

ПРИЛОЖЕНИЕ№ 1
к постановлению администрации Чановского района Новосибирской области от 01.06.2017 № 352-па

УСЛОВИЯ соревнования в агропромышленном комплексе среди сельскохозяйственных предприятий,
К(Ф)Х и ЛПХ Чановского района Новосибирской области в 2017 году
В целях своевременного и качественного проведения уборки урожая, своевременной засыпки семян, вспашки зяби, администрация Чановского района Новосибирской области объявляет условия соревнования среди сельскохозяйственных предприятий района по уборке урожая зерновых культур в 2017 году.
1. Победителями будут признаны сельскохозяйственные предприятия, выполнившие следующие условия:
1.1. Полное завершение обмолота зерновых культур.
1.2. Засыпка высококачественных семян под урожай будущего года в количестве, предусмотренным рабочим планом и доведение их до посевных кондиций (по заключению семенной инспекции) до 10.11.2017 г.
1.3. Вспашка зяби в объеме, предусмотренном рабочим планом.
1.4. Соблюдение правил охраны труда, техники безопасности, противопожарной безопасности и соблюдение социально-бытовых условий для работников.
1.5. Постановка кормозаготовительной и зерноуборочной техники и длительное хранение после окончания работ.
1.6. Оказание помощи другим хозяйствам.
2. Сельскохозяйственные предприятия, выполнившие условия соревнования премируются:
2.1. Руководители хозяйства:
1 место 5000 рублей
2 место 4000 рублей
3 место 3000 рублей
2.2. Два специалиста хозяйства, принимавшие активное участие на уборке зерновых культур по представлению руководителя премируются:
1 место 4000 рублей
2 место 3500 рублей
3 место 2000 рублей
3. В индивидуальном соревновании участвуют:
3.1. Комбайнёры на обмолоте;
3.2. Шофёры и механизаторы на транспортных работах;
3.3. Трактористы на вспашке зяби;
3.4. Машинисты сушильных и зерноочистительных машин;
3.5. Главы крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств;
3.6. Ученические производственные бригады.
Среди комбайнёров победителем признается, добившийся максимальной выработки:
На обмолоте:
Дон 1500, Вектор, Нью Холанд:
1 место — 5000 рублей
2 место — 3000 рублей
3 место — 2000 рублей
Енисей 1200:
1 место — 5000 рублей
2 место — 3000 рублей
3 место — 2000 рублей
Нива
1 место — 5000 рублей
2 место — 3000 рублей
3 место — 2000 рублей
Комбайнер до 20 лет – 5000 рублей
Комбайнер, оказавший помощь в уборке урожая другим хозяйствам, премируется — 5000 рублей.
В соревновании шоферов и трактористов-машинистов победителями признаются, добившиеся наивысших показателей на транспортировке зерна и обеспечившие экономию горюче-смазочных материалов и безопасность движения за период уборки урожая (по одному на марку машины и трактора), премируются — 4000 рублей.
Победителями соревнований из числа трактористов на вспашке зяби признаются работники, добившиеся наивысшей выработки за сезон, но не менее:

Перечень техники Плугами (га) Культиваторами (га) Дисковыми орудиями (га)
Т-150,Т-4, Камаз 400 600 600
К-700 600 800 800
К-701, Кейс 800 1000 1000

Премируются денежной премией 3000 рублей.
Машинисты ЗАВ, очистительных машин, обеспечивающих очистку семян в полном объёме, и доведенных до посевных кондиций по засоренности (по заключению семенной инспекции) в срок до 10.11.2017 г. премия 3000 рублей.
Среди ремонтных работников (мастера-наладчики, токари, сварщики, слесари) по предъявлению руководства сельскохозяйственных предприятий и управления сельского хозяйства Чановского района Новосибирской области, победителями признаются обеспечившие бесперебойную работу комбайнов, тракторов и другой сельскохозяйственной техники в период уборки урожая, вспашки зяби и при высоком качестве работ, премируются в размере 1500 рублей.
Среди сельскохозяйственных
Предприятий за прирост и сохранность обрабатываемой площади (пашня), премируются в размере 2000 рублей.
За сохранность и увеличение посевных площадей, премируются в размере 2000 рублей.
За обеспечение кормами на 1 условную голову не менее 30 ц. к. ед. премируются в размере 2000 рублей.
Среди КФХ, ЛПХ победителями признаются, добившиеся наивысших показателей по производству продукции растениеводства, премируются в размере 1500 рублей.
Среди ученических производственных бригад победителями признаются за достижение наивысших показателей по производству овощных культур премируются в размере 4000 рублей.
В целях достижения наивысших производственных показателей в отрасли животноводства администрация Чановского района объявляет условия соревнований среди сельскохозяйственных организаций, КФХ и ЛПХ.
Соревнования проводятся по следующим номинациям:
1) Управляющие и заведующие участками (фермами). В номинации 3 призовых места.
2) Операторы машинного доения. Награждаются 10 работников.
3) Скотники дойных гуртов. Награждается 3 работника.
4) Бригадиры дойных гуртов. Награждается 3 работника.
Победителями соревнования из числа работников, указанных в подпунктах 1,2,3,4 настоящего пункта, признаются работники, добившиеся наивысших показателей по удою молока на 1 корову по закрепленной группе животных (кг), выходу телят на 100 коров по закрепленной группе животных (голов), сохранности поголовья коров по закрепленной группе животных (%), среднегодовому количеству закреплённых коров (голов);
5) Телятницы по уходу за телятами в возрасте до шести месяцев. В номинации награждается 5 работников.
6) Скотники на доращивании молодняка крупного рогатого скота в возрасте старше 6 месяцев. Награждается 5 работников.
7) Бригадиры молодняка крупного рогатого скота. Награждается 3 работника.
Победителями соревнования из числа работников, указанных в подпунктах 5,6,7 настоящего пункта, признаются работники, добившиеся наивысших показателей по среднесуточному приросту живой массы по закрепленной группе молодняка крупного рогатого скота (грамм), сохранности поголовья коров по закрепленной группе животных (%), среднегодовому количеству закрепленных животных (голов).
8) Операторы по искусственному осеменению крупного рогатого скота. Награждается 3 работника.
Победителями соревнования из числа работников признаются работники, добившиеся наивысших показателей по уровню плодотворного осеменения животных по закрепленной группе (%), выходу телят на 100 маток по закреплённому поголовью животных (голов), количеству закреплённого поголовья (голов).
9) Зоотехники молочного животноводства. Награждается по одному работнику – за первое, второе, третье места.
Победителями соревнования из числа работников признаются работники, добившиеся наивысших показателей по удою молока на 1 корову по организации в целом (кг), выходу телят на 100 коров по организации в целом (голов), сохранности молодняка крупного рогатого скота по организации в целом (%), среднегодовому количеству коров по организации в целом (голов), увеличению поголовья коров (голов).
10) Ветеринарные работники. Награждается три работника.
Победителями соревнования из числа работников признаются работники, добившиеся наивысших показателей выходу телят на 100 коров по закрепленной группе животных (голов), сохранности поголовья крупного рогатого скота по закрепленной группе животных (%).
Победители районного трудового соревнования среди сельскохозяйственных организаций, КФХ и ЛПХ награждаются Почётной грамотой администрации Чановского района Новосибирской области и денежными премиями.
Окончательные итоги соревнования подвести 10 октября 2017 года.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>