Основная задача – патриотическое воспитание

DSCN2747

Состоялся Пленум районного Совета ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов. Заседание прошло в актовом зале администрации района. Заслушали и обсудили доклад председателя районного Совета ветеранов В. И. Орлова на тему «Об эффективности участия ветеранских организаций в гражданском, патриотическом, нравственном воспитании молодёжи и задачах её повышения», где было отмечено, что первостепенной задачей ветеранских организаций в настоящий период является защита социальных интересов и прав ветеранов и прежде всего – участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, поколения «детей войны».

 DSCN2746

Владимир Иванович также рассказал, что Совет ветеранов активно участвует в патриотическом воспитании молодёжи, прививает ей гордость за свою малую родину, её успехи и достижения, любовь к труду и уважению людей старшего поколения. Актив ветеранского движения взаимодействует с военно-патриотическими клубами, с Домами культуры, библиотеками, краеведческим музеем р.п. Чаны и школьными музеями, коллективами по интересам, художественной самодеятельностью, секциями здорового образа жизни, волонтёрами и спортивными учреждениями. Были обозначены основные задачи, где ветераны являются инициаторами – это курс на воспитание патриотизма и добросовестного отношения к труду у молодёжи. Также планируется активно взаимодействовать с органами власти, молодёжными и общественными структурами, чтобы сделать воспитательный процесс в семье и школе более полезным и высоконравственным. Музей – это центр патриотической работы, поэтому Президиуму районного Совета необходимо тесное сотрудничество с краеведческим музеем, а советам ветеранов первичных организаций со школьными музеями поселений. Вместо выбывающих из строя участников Великой Отечественной войны пополнять ряды ветеранами локальных войн, расширять роль ветеранов труда, тружеников тыла в работе с молодёжью.
Рассказали о работе первичных ветеранских организаций на местах Л. И. Сумина — Тебисский сельский совет, Н. И. Королева — Землянозаимский сельский совет, А. К. Чернакова — Красносельский сельский совет.
И. Сергеева.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>