Отопительный сезон 2016-2017 в регионе прошёл в штатном режиме

В Новосибирской области завершён отопительный сезон 2016-2017 годов. Об итогах прошедшего периода и планах подготовки к новому сезону 15 мая на аппаратном совещании доложила и.о. министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Елена Макавчик.

Елена Макавчик прокомментировала, что отопительный период проходил в штатном режиме, аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения более суток не зафиксировано. «Возникавшие дефекты, которых за прошедший период было зафиксировано на 3% меньше, чем в предыдущем году, носили локальный характер и устранялись в течение суток, – отметила Елена Макавчик. ­– Запасы топлива на электростанциях и котельных коммунальных предприятий в течение всего отопительного периода позволили обеспечить нормативное теплоснабжение населения, социальных и промышленных объектов».

В рамках подготовки к отопительному периоду 2017-2018 годов всеми предприятиями и органами местного самоуправления разработаны соответствующие планы, реализация, которых будет начата сразу по завершении гидравлических испытаний, которые начнутся на этой неделе.

В целом в Новосибирской области к следующему отопительному периоду планируется подготовить 15 730 жилых домов, 5 ТЭЦ, 1 234 котельных, 4 тыс км тепловых, 10 тыс км водопроводных сетей.

Кроме того, планируется заменить и капитально отремонтировать 106 котлов, 99 км тепловых, 119 км водопроводных сетей.

Также запланировано приобретение и установка на коммунальных котельных 12 стационарных источников резервного электроснабжения, 51 установки химводоподготовки.

На подготовку к отопительному периоду 2017-2018 годов планируется направить 2 млрд 286 млн рублей за счет средств местных бюджетов и коммунальных предприятий, на формирование аварийного запаса материально-технических ресурсов 130 млн рублей.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>