В день рождения сказочника

IMG_4849

В минувшее воскресенье в детской библиотеке прошёл заключительный праздник «Книга в гости пригласила», посвященный Неделе детской книги. Его участниками стали лучшие читатели детской библиотеки и те дети, которые в выходной день вместе с родителями пришли за книжками.

Мальчишки и девчонки узнали о том, что именно в этот день родился известный сказочник Ханс Кристиан Андерсен, который написал 170 сказок. О нём поведал гостям праздника литературный персонаж, основанный на народных сказках Оле Лукойе. Он же провёл с детьми викторину по сказкам Х. К. Андерсена. На празднике были подведены итоги прошлого года. Самым читающим классом признан 3 г класс ЧСШ № 1 (учитель Г. Г. Салахова), а более 20 юных ребят стали лучшими читателями детской библиотеки. Праздник детской книги закончился чаепитием.

IMG_4860

IMG_4873

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>