Когда дорог каждый час

IMG_4506

Скоро в поле. Специалисты ООО «Красносельское» готовят технику к посевной кампании. Опытные механизаторы, водители, слесаря, сварщики и другие рабочие ремонтируют трактора, автомобили, посевные агрегаты.

 IMG_4509

Разбирают, собирают, вытачивают необходимые детали, сваривают механизмы, все сами – благо, что есть необходимое оборудование, а жизнь заставила справляться со всеми вопросами самостоятельно. Главная задача, чтобы машина не сломалась в полях и запланированные работы прошли без остановок, в оптимальные сроки.
ООО «Красносельское» по местным меркам предприятие крупное. Посевных площадей у них 4801 гектар. Поэтому подготовка техники – важный производственный процесс. В самом большом помещении ремонтно-технических мастерских на день нашего приезда ремонтировали подвеску на трактор (Кун) и автомобиль «ЗиЛ». Два Владимира старательно устанавливали тяжелую деталь на трактор, чтобы не было лишних помех при работе. Заведующий РТМ Владимир Анатольевич Щербин рассказал, что ремонт идёт по графику, немногим позже, объёмы работ будут увеличиваться. Нужные запасные части приобретаются, как позволяют финансы, но список составлен заранее, поэтому проблем не возникает. Люди понимают, что от слаженности дела будет зависеть успех всех работ весенне-летнего периода, поэтому работают добросовестно. Механизатор Владимир Александрович Нюйд более 40 лет трудится в данном сельхозпредприятии, для него не существует секретов поломок, он может собрать и починить любой агрегат. Водитель Е. К. Сакинов трудился над двигателем вверенного ему автомобиля «ЗиЛ». Ерназар Кудайбергенович пошутил: «Тепло на нас наступает активно, скоро бурёнкам в поле выходить. Мой автомобиль закреплен для обслуживания летней дойки, чтобы не пришлось краснеть потом перед доярками и их подопечными, постараюсь ремонт выполнить хорошо». В слесарном цехе работали В. И. Маркизов и Г. М. Есергепов. Слесаря не остановили станки, чтобы побеседовать, оно и понятно, сейчас дорог каждый час.
Всего на посевной сельхозпредприятие планирует задействовать 10 единиц техники: 7 тракторов и 3 загрузчика зерна. Технический осмотр автопарка в хозяйстве пройдет 6 апреля.
И. Сергеева.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>