Содействие работодателям в подборе необходимых работников

Уважаемые работодатели! Центр занятости населения считает своими главными партнерами на рынке труда работодателей всех форм собственности. Партнерские отношения Центра занятости населения и работодателей — один из важнейших инструментов регулирования ситуации на рынке труда, обеспечения сбалансированности спроса и качественного подбора работников организации.

Формирование и обновление банка вакансий на основе тесного взаимодействия с работодателями способствует ускорению процесса трудоустройства и подбора необходимых кадров, снижая продолжительность безработицы.

Центр занятости населения тесно и плодотворно взаимодействует со всеми предприятиями и организациями р.п. Чаны и района. Сложнее строить работу с индивидуальными предпринимателями. Зачастую, у них возникают единичные вакансии, о которых они не сообщают в службу занятости, предпочитают искать сотрудников самостоятельно. И если для небольших сел такая практика вполне оправдана, то в крупных населенных пунктах услуги центра занятости могут быть очень даже полезными.

До недавнего времени работодатели могли подать сведения о вакансиях, обратившись только к нам. С февраля текущего года заявку о подборе необходимых работников можно подать в электронной форме – через интерактивный портал службы занятости населения. Также через портал можно получить услугу по информированию, подать сведения о наличии либо отсутствии вакансий и отчитаться по квотированию рабочих мест для инвалидов и несовершеннолетних граждан http://www.nszn.nso.ru/

Для того, чтобы подать сведения о вакансиях работодатель должен предоставить ряд документов. При первичном обращении:

- копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, заверенную печатью;

- заявление-анкету;

- заполненный бланк «Сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей)».

При последующих обращениях достаточно предоставить заполненный бланк «Сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей)».

Уважаемые работодатели, мы видим в вас не только клиентов, но и партнеров, поэтому мы делаем все возможное, чтобы наше сотрудничество было взаимовыгодным, обратитесь в Центр занятости, и мы незамедлительно займемся поиском необходимых специалистов для вас.

Более подробная информация по телефону: 8(38367) 21-258.

Н. Иванова,

инспектор центра занятости.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>