Новосибирская область получит из федерального бюджета более 370 миллионов рублей на устойчивое развитие сельских территорий

Новосибирская область вошла в число регионов России, которые получат субсидии, предоставляемые в 2017 году из федерального бюджета по программе устойчивого развития сельских территорий. Соответствующие документы подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

В соответствии с распоряжением Правительства РФ №49-р от 20 января 2017 года, в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года», принято решение направить из федерального бюджета в регионы более 6,7 млрд рублей – субсидия направлена на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации по ряду направлений.

Речь идет, в частности, об улучшении жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов: Новосибирская область получит на данные цели 40,7 млн рублей.  Другое направление касается комплексного обустройства населенных пунктов, расположенных в сельской местности, объектами социальной и инженерной инфраструктуры. На данные цели наш регион получит 41,6 млн рублей: 19,3 млн из них будут направлены на развитие водоснабжения, 22,3 млн – на развитие газификации.

В соответствии с распоряжением Правительства РФ №56-р от 21.01.2017 года, в рамках этой же целевой программы в бюджеты субъектов РФ направляются 8,3 млрд рублей на софинансирование расходных обязательств регионов, связанных с реализацией мер по строительству и реконструкции автомобильных дорог общего пользования с твёрдым покрытием, ведущих от сети автомобильных дорог общего пользования к ближайшим общественно значимым объектам сельских населённых пунктов, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции. На данные цели Новосибирская область получит 296,4 млн рублей (среди 7 регионов Сибирского федерального округа, куда направляются средства по данному распоряжению, это второй по размеру объем субсидии).

Напомним, что в соответствии с федеральной целевой программой «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года» в Новосибирской области действует и аналогичная региональная программа, на           финансирование которой направляются   средства из областного бюджета – на 2017 год на эти цели планируется направить порядка 180 млн рублей.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>