В Новосибирской области не допущено чрезвычайных ситуаций в период новогодних каникул

В Новосибирской области благодаря слаженной работе всех профильных служб не допущено чрезвычайных ситуаций на новогодних каникулах. Итоги работы систем жизнеобеспечения Новосибирской области в данный период подвели на пресс-конференции 9 января.

Заместитель Губернатора, председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Новосибирской области Сергей Сёмка отметил: в период прохождения новогодних каникул предприятия коммунального комплекса в регионе работали в штатном режиме, осуществлялось дежурство аварийных бригад. «Все ЕДДС работали круглосуточно, было обеспечено взаимодействие с главными управлениями МЧС и МВД России по региону, организовано дежурство представителей органов исполнительной и муниципальной властей. В районах области были единичные случаи отключения теплоснабжения, которые оперативно устранялись в штатном режиме. Самое длительное отключение тепла произошло 6 января в Дзержинском районе областного центра, последствия аварии устранялись в течение 15 часов. В целом, благодаря слаженной работе всех служб, режима ЧС в регионе не введено», – отметил Сергей Сёмка.

Отвечая на вопрос об уборке снега во дворах многоквартирных жилых домов и на автодорогах в муниципальных образованиях, заместитель Губернатора отметил, что в регионе ситуация складывается непростая, особенно в областном центре, где в начале декабря 2016 года был введен режим ЧС. «Правительством региона из резервного фонда было выделено областному центру 40 млн рублей на ликвидацию последствий обильных снегопадов. Ситуация с уборкой снега и сейчас остается напряженной. В ближайшее время совместно с городскими властями будет проведено совещание по дальнейшему решению данного вопроса», – сообщил Сергей Сёмка.

Начальник ГУ МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов отметил, что с 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года в регионе зарегистрировано 44 пожара, что на 49% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество погибших на них составило 5 человек, что также ниже на 60%.

 

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>