Около 1700 детей из Новосибирской области приглашены на Губернаторскую ёлку в 2016 году

Самое масштабное новогоднее мероприятие для новосибирских школьников – Губернаторская ёлка. В этом году она впервые пройдет в Государственном концертном зале им. А.М. Каца. О программе праздника и его особенностях 12 декабря на пресс-конференции рассказали министр культуры Новосибирской области Игорь Решетников, и.о. министра социального развития Новосибирской области Елена Бахарева, председатель комитета по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения Законодательного Собрания Новосибирской области Игорь Гришунин и координатор организационно-постановочной группы Губернаторской ёлки Мария Шаблий.

«Главная ёлка Новосибирской области будет проходить с 25 декабря по 6 января. Губернатор Владимир Городецкий поздравит ребятишек на ёлке 28 декабря. В этот день в концертном зале им. А.М. Каца соберется около 1700 детей в возрасте от 6 до 15 лет – это одаренные ребята, дети из многодетных семей, сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети из социально незащищенных семей. Масштабы выбранной площадки позволяют организовать для юных новосибирцев грандиозный праздник не только на сцене, но и в холлах», – отметил Игорь Решетников.

Участники праздника увидят сказочное представление «Новый год 2017 в волшебной стране Деда Мороза», а также шоу мыльных пузырей, научное и бумажное шоу. Кроме того, детей ждут различные мастер-классы, игры, танцевальные программы, работа специально обустроенной фотозоны и другие развлечения.

По словам Елены Бахаревой, все ребята, которые придут на Губернаторскую ёлку, получат подарки от областного Правительства. «Для тех детей, которые не попадут на региональный праздник, в сельских районах пройдут местные, на них приглашены около четырех тысяч ребят. Всего мы закупили 41 тысячу новогодних подарков для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также для детей из многодетных семей, которые проживают на всей территории Новосибирской области», – рассказала и.о. министра социального развития.

Как подчеркнул на пресс-конференции Игорь Гришунин, концертный зал им. А.М. Каца – это наиболее удачная площадка для такого мероприятия, потому что является единственным культурным учреждением в регионе, полностью оборудованном для маломобильных групп населения.

Игорь Решетников отметил, что всего в рамках новогодних каникул в Новосибирской области будет проведено более 2500 детских праздничных мероприятий на 600 площадках.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>