Правительство региона утвердило новый порядок формирования реестра инновационной продукции

Принцип «одного окна» будет применяться для производителей инновационной и высокотехнологичной продукции – проект постановления о новом порядке формирования и ведения реестра инновационной, в том числе нанотехнологической, продукции, производимой в Новосибирской области, одобрен на заседании Правительства региона 10 октября.

Губернатор Владимир Городецкий в ходе заседания подчеркнул, что предлагаемые изменения позволят сделать реестр более открытым и доступным для производителей инновационной или высокотехнологичной продукции. «Новый порядок реестра – важный этап в работе по стимулированию спроса на инновационную продукцию. Это одна из актуальных задач Правительства региона, поэтому принятие постановления о новом реестре необходимо для дальнейшего ведения работы по данному направлению», – подчеркнул Владимир Городецкий.

Как сообщил министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Сергей Нелюбов, проект изменений предполагает введение принципа «одного окна» для заявителей на включение сведений о производимой ими продукции в реестр. «Проект постановления позволит обеспечить включение в реестр инновационной и высокотехнологичной продукции, которая была бы востребована у широкого круга заинтересованных лиц, а также получившая оценку общественности по результатам обсуждения заявки. Кроме того, в новый порядок вводится понятие «общественная экспертиза» – общественными экспертами могут выступить все зарегистрированные на информационном портале», – подчеркнул Сергей Нелюбов.

На заседании было отмечено, что для реализации целей нового порядка формирования и ведения реестра определен оператор реестра – ГАУ НСО «Агентство формирования инновационных проектов «АРИС». Оператор будет осуществлять формирование и ведение реестра на сайте некоммерческого партнерства «Система поддержки инновационного процесса «Инновационные технологии».

Внесенный проект постановления о новом порядке формирования и ведения реестра одобрен на заседании Правительства.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>