Поддержали, откликнулись, помогли…

DSCN0192

Два месяца прошло с тех пор, как от пожара пострадала многодетная семья Золоташкиных, проживающая в д. Погорелка. И все это время мы с вами, дорогие жители района, наши верные подписчики, помогали этой семье в сборе одежды и обуви, кухонной утвари, продуктов питания. И вот 2 августа мы снова отправили вещи для Золоташкиных, а совершенно бесплатно доставили их на личном автомобиле жители р. п. Чаны супруги Павел и Екатерина Щербины. Большое спасибо вам, что не остались равнодушными к объявленной редакцией акции.

DSCN0164

Говорят, что человеколюбие и сострадание в наше непростое время в дефиците, но мы убедились в обратном: жители района не только звонили в редакцию, чтобы узнать, в чем нуждается многодетная семья, но и ежедневно несли пакеты с вещами для детей. И каждый из них обязательно интересовался: как пережили пожар наши молодые земляки? Добрые и отзывчивые люди проживают в нашем районе.
После того, как первые пакеты с вещами и посудой были переданы Золоташкиным, мы созвонились с Валентиной, которая от лица всей своей семьи передала слова огромной благодарности и низкий поклон всем, кто смог им помочь. Теплые слова и пожелания здоровья Валентина адресует З. С. Кориной, которая написала семье письмо со словами поддержки.
Хочется перечислить фамилии тех, кто реально помог жителям д. Погорелки: Л. В. Кокуйцева, Т. Д. Серго (п. Моховое), И. В. Сухорукова, З. М. Чарданцева (п. Озеро Карачи), жители из поселка Озеро Карачи, которые передали Золоташкиным посуду, палас, коврики, елочные украшения, к сожалению, не назвали свою фамилию, Г.И. Подолянченко, О. Н. Кемпель, Р.Г. Галеева (п. Новопреображенка), О. И. Копылова, С.Н. Галеева и А. М. Вильданова (д. Белехта), супруги Н. Я. и В. С. Усовы, Н. Н. Степанова. Все переданные вами вещи пришлись детям в пору и очень пригодятся!
Своей очереди для отправки в д. Погорелку ждут кресла, компьютер, стол.
По состоянию на 3 августа текущего года Сергей и Валентина Золоташкины в квартире провели электричество, полностью, оплатив большую задолженность за электроэнергию прежних жильцов, оклеили обои, поставили печь. Из-за нехватки средств (семья проживает за счет выплат по уходу за ребенком – 11 тысяч рублей и зарплата Сергея (тракторист) – 2-3 тысячи рублей) у них пока нет возможности купить радиаторы и трубы отопления, но они не отчаиваются, ведь главное для них то, что семья вся вместе и поддержка, пусть иногда, только моральная, людей.
Еще раз хочется поблагодарить всех участников акции за то, что протянули руку помощи молодой семье.
Надежда Коренева.
Фото Н. Цыганова
и Н. Кореневой.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>