Кризис бизнесу не помеха

IMG_3282

19 февраля в концертном зале санатория «Озеро Карачи» состоялось собрание трудового коллектива завода по производству минеральной воды ООО «Карачинский источник», посвященное основным итогам производственной деятельности в 2015 году.

С докладом о том, как сработало предприятие в прошедшем году, чего добились и какие планы на следующий год выступил генеральный директор ООО «Карачинский источник» В. Ф. Хританков.

IMG_3285

Владимир Федорович отметил, что производство вопреки неоднозначной экономической ситуации в стране и другим, порой, возникающим неблагоприятным обстоятельствам, успешно развивается и активно продвигается вперед. Главный вклад в процветание завода вносят его работники: управленцы всех уровней, инженерно – технические специалисты, рабочие.
— По итогам года на предприятии возросла численность сотрудников, на сегодняшний день здесь работают 534 человека. Завод выпустил 155 млн. бутылок с минеральной водой. Мы имеем показатель к уровню прошлого года 109,2 процента по объему реализованной продукции. 106 процентов к уровню прошлого года по средней заработной плате. Если говорить простым языком, то средняя заработная плата на предприятии выросла на шесть процентов, а если сравнить со средним областным показателем, то мы превышаем его на 24%. Возросла у нас и производительность труда, что также положительно сказываются на общем итоге. На следующий год мы поставили перед собой цель добавить не менее 5% по всем основным показателям.

IMG_3251

Наша продукция поставляется практически во все регионы России, в минувшем году открыли дочернюю фирму в Крыму, реализуем продукцию в Казахстан и Белоруссию. В конце прошлого года получили международный сертификат Евросоюза на воду «Карачинская» и «Ассоль» и теперь имеем право выходить с нашей продукцией на рынки всех стран Евросоюза. Ведем переговоры о поставках с Китаем. В начале мая состоится крупная выставка в Шанхае, где будет участвовать Новосибирская область, мы планируем представить там свою продукцию. Скоро должны приехать к нам китайские представители, у них большой интерес, как к нашей продукции, так и к участию в строительстве, развитии курорта «Озеро Карачи». Кроме того, они проявили заинтересованность в восстановлении помещений санатория «Бараба».
В этом году нами освоено более 270 миллионов рублей. Всего за три года в развитие курорта вложено 634 млн. рублей. Мы и дальше будем вкладываться в развитие, чтобы наш курорт стал одним из лучших в России.
Все это достигнуто, благодаря добросовестному отношению к делу большинства коллектива, настоящему профессионализму всех работников предприятия.
Тепло поздравил лучших на производстве Глава Чановского района В. И. Губер. Выступая перед коллективом предприятия, Глава района отметил:
— Мне очень приятно бывать в вашем коллективе. Вы с каждым годом активно развиваетесь. 2,5 миллиарда рублей или 75% доля вашего предприятия в валовом продукте района. Ваша продукция является брендом района, который распространяется по стране и за пределами России. Мы гордимся, что такое предприятие у нас есть. Слова «инновация», «модернизация производства» прямо относятся к характеру и результатам вашей работы. Мы, районные власти, областные власти всегда активно вас поддерживали во всех добрых начинаниях и будем делать это впредь. Сейчас вашими усилиями развивается санаторно-туристская отрасль, курорт «Озеро Карачи» — одна из точек роста района. Мы со своей стороны будем делать все возможное, чтобы развивать территорию вашего поселения. В планах реконструкция очистных сооружений, насосно-фильтровальной станции, прокладка газопровода. Задач много. Желаю вам не останавливаться на достигнутом. Нужно идти только вперед!
Более 40 человек, работающих на предприятии, получили заслуженные награды. Почетные грамоты и благодарственные письма от министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, министерства сельского хозяйства Новосибирской области, администрации Чановского района, руководства предприятия.
Со словами благодарности к руководству ООО «Карачинский источник» и сотрудникам предприятия выступил настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы священник Николай Тукуреев. Он поблагодарил за помощь, оказанную предприятием в приобретении строительных материалов на восстановление храма.
Подводя итоги, генеральный директор Владимир Федорович Хританков поблагодарил коллектив завода за отличную работу: «Вы уникальная команда, и вы действительно лучшие! Ваш богатый опыт и высокий профессионализм позволяют находить решения самых сложных производственных задач. Несмотря на все возникающие сложности, на все крики о кризисе, мы никогда не будем списывать на него разгильдяйство, безответственность, халатность. Мы будем работать каждый на своем месте. Наша с вами задача, сделать так, чтобы наше предприятие развивалось и прирастало».
Николай ЦЫГАНОВ.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>