Владимир Городецкий поставил ряд задач в преддверии форума «Социально-экономическое партнёрство-2016»

p19291012

Губернатор Владимир Городецкий в преддверии ежегодного областного форума «Социально-экономическое партнерство-2016», который состоится 25 февраля в Новосибирске, провел совещание с главами муниципальных районов и городских округов Новосибирской области. Глава региона обозначил ряд задач, которые должны лечь в основу повестки предваряющих областной форум районных отраслевых активов и круглых столов.

p1929182

Губернатор подчеркнул, что в круглых столах вместе с представителями экспертного и бизнес-сообщества, ассоциаций и общественных объединений будут активно участвовать члены Правительства Новосибирской области и руководители профильных ведомств региона. Задачей данных мероприятий должно стать не столько подведение итогов развития территорий в 2015 году и рассмотрение планов на 2016 год, столько обсуждение конкретные механизмов достижения результата и поиск новых точек роста региональной экономики.
«Принципиально важно в традиционные мероприятия по подведению итогов привнести новое содержание – глубокое, профессиональное обсуждение путей решения тех непростых задач, которые нам предстоит решать», – отметил Владимир Городецкий.
В ходе совещания под председательством Владимира Городецкого с докладами выступили профильные заместители Губернатора и руководители отраслевых министерств. Первый заместитель Губернатора Юрий Петухов представил доклад о мерах по совершенствованию деятельности в сфере противодействия коррупции в органах местного самоуправления, акцентировав внимание глав муниципальных районов и городских округов на новшествах федерального и регионального законодательства в сфере профилактики коррупционных проявлений.
Первый заместитель председателя Правительства Владимир Знатков рассказал о подготовке подведения итогов работы муниципальных районов и городских округов за 2015 год и постановке задач на 2016 год. Заместитель Губернатора Новосибирской области Александр Титков выступил с докладом о прохождении отопительного сезона 2015-2016 гг. в муниципальных образованиях области.
О предварительных итогах работы дорожно-строительного комплекса на территории региона в 2015 году и планах на 2016 год рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Титов. В частности он отметил, что в минувшем году был построено 12 новых участков автодорог регионального и межмуниципального значения и мостовой переход, общая протяженность которых составила 29,3 км. Простроено 10,5 км автодорог местного значения. Начато строительство и реконструкция трех участков дорог и четырех искусственных сооружений, ввод которых запланирован в 2016 году.
Министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Сергей Нелюбов сделал доклад о планах реализации программы, направленной на создание новых мест в общеобразовательных организациях, в соответствии с прогнозируемой потребностью на территории Новосибирской области на 2016-2025 годы. Согласно программе для обеспечения к 2025 году односменного режима обучения в 1-11 (12) классах оценочно потребуется около 64 млрд. рублей. Планируется, что в школах региона будут введены 126 573 дополнительных места, построены 52 новых учреждения, реконструированы 70 школ.
Подводя итог совещания с главами районов и городских округов, Губернатор отметил, что детально итоги и перспективы развития каждой территории области будут рассмотрены в ходе отраслевых активов и круглых столов, которые пройдут в преддверии форума «Социально-экономическое партнерство-2016».
Иван Ефимов.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>