Необычные дети – обычная жизнь

В гостях у Клёпы и Ириски

DSCN8352

В рамках ежегодной декады инвалидов отделение реабилитации МБУ «Комплексный центр» совместно с районным Домом культуры провели праздник для детей — инвалидов «В гостях у Клепы и Ириски».

DSCN8348

Участниками мероприятия стали дети из 25 семей, проживающих на территории Чановского района. Всего же таких детей в районе 101 человек. У каждого свой недуг, свое отношение к миру и окружающим. Но всех их объединяет одно – детство, смех и заботливые руки матерей.
Детей, которые поспешили на праздник, тепло приветствовала директор МБУ «Комплексный центр» Т. П. Панкрац. После душевных слов началось необычное зрелище.
В зале неожиданно появляется Ириска (Н. Щербакова), которая приветствует ребят и зазывает в гости Клепу (Н. Семченко). Дети радостно встречают веселых друзей и лесных жителей медведя (Ю. Стегниенко) и лису (А. Щербакова). После знакомства мальчишки и девчонки разгадывают загадки, а затем отправляются в путешествие на сказочном паровозике в страну клоунов. На разных станциях побывали маленькие пассажиры: воздушные шарики, садовая, веселая, игровая, сказочная. И на каждой их ждали различные игры и соревнования.
Весело провели время ребята, которые благодаря сказочным героям на некоторое время забыли о своих недугах. Каждый из них по окончании праздника получил сладкие призы, предоставленные районным Домом культуры.

Н. Водичева.
Фото автора.

На снимках: фрагменты мероприятия.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>