Готовим вместе с друзьями «ЧВ»

r2_fJb8AE6f3_orig_9a0eaf40

«Фунчоза с овощами»

Ингредиенты: 200 г. лапши прозрачной рисовой, 3 шт. болгарского перца разного цвета, 2 моркови, 3-4 зубчика чеснока, масло растительное, 1 огурец, 2 ч.л. уксуса, соль, соевый соус.

Лапшу надо сначала залить холодной водой и оставить постоять 10 мин., слить холдную воду, затем залить кипятком на 5 мин. и слить кипяток, промыть лапшу под проточной водой. Даем стечь. Морковь и перец нарезать соломкой, пассировать на растительном масле до мягкости, но так, чтобы перец не потерял цвет. Зубчики чеснока нарезать на мелкие кусочки, и бросить в конце жарки моркови и перца. Как только пассированные морковь, перец и чеснок остынут, смешать их с лапшой и огурцом. Добавить уксус, соль по вкусу и соевый соус.

Палочки с сыром

Ингредиенты: 5 вареных картофелин, 2 яйца, 100 г панировочных сухарей, 100 г твердого сыра, 2-3 ст. л. муки растительное масло (для жарки), черный молотый перец, соль — по вкусу, кориандр. Можно добавить любимые специи по вкусу.
Картофель отварить в мундире, очистить, натереть на терке или пропустить через мясорубку. Добавить яйца, специи, соль, тщательно перемешать. Добавить к полученной массе просеянную муку, перемешать. Основа для картофельных палочек готова. Сыр нарезать «брусочками». Влажными руками сформировать картофельные палочки, в середину положить сыр, обвалять в панировочных сухарях и обжарить на растительном масле до образования золотистой корочки. Подавать картофельные палочки можно горячими или теплыми с вашим любимым соусом.

Куриная запеканка

Ингредиенты: куриная грудка (филе) — 4 шт., баклажаны — 2-3 шт., помидоры — 3-4 шт., сыр — 150 гр., чеснок — 1 зубчик, зелень укропа, раст. масло для жарки, соль, черный перец по вкусу.
Баклажаны вымыть, обсушить, нарезать тонко вдоль, посолить и оставить на 20-30 минут. Слить образовавшийся сок. Куриную грудку вымыть, обсушить и разрезать каждую на 4 части. Кусочки курицы положить в пакет и отбить. Отбивные посолить и поперчить. Помидоры вымыть, обсушить, нарезать кольцами. Чеснок мелко порубить. Зелень вымыть, обсушить и порубить. Сыр натереть на терке. В сковороде разогреть немного раст. масла, обжарить баклажан по 2-3 минуты с каждой стороны, переложить на бумажную салфетку, чтобы избавиться от излишков жира. Форму для запекания смазать маслом и выложить слой баклажанов внахлест друг на друга. Сверху уложить отбитое куриное филе. Потом снова баклажаны и снова курицу. Затем уложить кружки помидор. Помидоры немного посолить, поперчить и посыпать рубленым чесноком и зеленью. Сверху присыпать сыром. Поставить в нагретую до 180 градусов духовку на 20-25 минут.

Приятного аппетита!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>