Бесценное здоровье или как прилично сэкономить, отправляя ребенка в санаторно- оздоровительный лагерь

risovalka1

В Новосибирской области отдых и оздоровление детей организуется круглый год. Не все родители знают, что ребенка можно отправить в детский оздоровительный лагерь на территории нашей области без особых затрат.

Получить путевку со скидкой 90% может любой ребенок во внеканикулярное время. В осенний, зимний и весенний период детей принимают такие лагеря и санатории, как «Санаторий Тогучинский», СОЛКД «Чкаловец», ДОДО ГООЦ «Тимуровец», СОЛКД «Березка», «Санаторий Краснозерский», ДСОСЛ КД «Олимпиец», «Санаторий Рассвет», ДОЛ «Электрон». Это отличная возможность для ребенка получить оздоровление, отдохнуть, найти новых друзей и при этом не отстать от школьной программы. Ведь в каждом лагере и санатории для детей организованы занятия по основным школьным предметам.
Для того, чтобы получить льготную путевку, необходимо предоставить в отдел пособий и социальных выплат по месту фактического пребывания ребенка следующие документы:
1) заявление на получение путевки;
2) копию паспорта одного из родителей или копию документа, подтверждающего полномочия законного представителя ребенка в случае, если законный представитель ребенка не является родителем;
3) копию свидетельства о рождении ребенка (паспорта);
4) справку о регистрации ребенка по месту жительства (пребывания);
5) справку о необходимости санаторно-курортного лечения, выданную лечебно — профилактическим учреждением (для получения путевки в санаторный лагерь).
Также в отделе пособий и социальных выплат можно получить путевку совершенно бесплатно. Такую путевку, как во время каникул, так и во внеканикулярное время выделяют ребятам, семьи которых находятся в трудной жизненной ситуации и состоят на учете в органах социальной защиты. Для этого, помимо вышеуказанного списка документов, необходимо предоставить справку отдела социального обслуживания населения администрации муниципального района (городского округа) Новосибирской области, подтверждающую факт нахождения ребенка в трудной жизненной ситуации.
Уважаемые родители!
Вы можете обратиться в свой отдел пособий и социальных выплат для того, чтобы узнать о возможности обеспечить своему ребенку здоровый отдых и при этом здорово сэкономить. Подробная информация о детских оздоровительных учреждениях нашего региона, о мерах социальной поддержки семей с детьми размещена на сайте министерства социального развития Новосибирской области www.msr.nso.ru в разделе «Семейная политика». Также интересующие вопросы можно задать специалистам министерства по телефону круглосуточной «горячей линии» 8-800-100-00-82.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>