Впереди — Всероссийский уровень

В конце 2014 года МБОУ Чановская СОШ N 2 стала победителем конкурсного отбора на участие в реализации проекта «Внедрение модели системы управления качеством образования в образовательных учреждениях Новосибирской области» в статусе пилотной площадки. Затем, учитывая современные тенденции и требования, педагогический коллектив школы принял решение принять участие в конкурсе по реализации регионального проекта. Если все предыдущие проекты, в которых участвовало наше образовательное учреждение, были напрямую связаны с нашей профессиональной деятельностью, то этот вызвал много вопросов, так как в его основе лежит модель, закрепленная в международных стандартах. Пришлось изучить много документов, прежде чем браться за работу. Значимую методическую и ресурсную поддержку мы получили со стороны стажировочной площадки в лице Первомайской СОШ Татарского района, через курсовую подготовку, консультации специалистов в области менеджмента качества.

Включение в проект уже позволило ощутить первые промежуточные результаты. Нами сформулированы политика, миссия, цели школы в области качества. Началась кропотливая работа по описанию процессов и документированных процедур. Своими наработками мы поделились на межрайонном семинаре с коллегами из Усть-Таркского и Татарского районов, несмотря на небольшой опыт в реализации проекта, оказались замечены на уровне области и получили приглашение на участие в III Всероссийской научно-практической Интернет-конференции «Слагаемые успешного внедрения системы менеджмента качества». Работы предстоит много, но наш педагогический коллектив шаг за шагом продвигается вперед.
Е. Ольшевская,
заместитель директора по учебно-воспитательной работе, руководитель службы качества МБОУ ЧСОШ N 2.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>