Подарок за верность

IMG_9464

Сарида Хамидулловна работала учителем русского языка и литературы, с 1970 года была директором вечерней школы в райцентре. У нее за плечами более 50 лет педагогического стажа. Наша героиня постоянно выписывает районную газету, ранее долгие годы подписывалась на различные периодические издания: газеты, журналы. Сейчас из-за дороговизны в почтовом ящике семьи только «Чановские вести», т.к. стараются пенсионеры не остаться в стороне от событий района. Сохраненные номера, заметки, вырезки Сарида Хамидулловна использовала в своей педагогической практике.

Интересный факт отмечен в этом самом старом номере: «В деревне Николаевка Чановского сельсовета открыта новая изба – читальня. В первые же дни она завоевала любовь у колхозников. Вечером здесь много посетителей, которые читают газеты, играют в шахматы и шашки. Для молодежи организованы кружки по интересам».

Символично, что в Год литературы именно филолог оказался победителем в нашем читательском конкурсе. Приятным подарком для нее стал приз от редакции – электрическая мясорубка!
Хочется также отметить В.А. Парфентьеву из р.п. Чаны и М. Д. Руф из с.Старые Карачи, которые бережно хранят старые газеты.

Спасибо нашим дорогим читателям за верность районной газете!

Ирина Фомина.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>