Вести с полей

хипрополка

На полях сельскохозяйственных предприятий всех категорий набирают обороты работы по химической прополке, вспашке пара. Некоторые хозяйства приступили к сенокосу. Хипрополка — это важный и нужный агроприём, который защищает будущий урожай от сорных растений-паразитов.

i

В работе задействуют агрегаты-опрыскиватели. Согласно информации по полеводству управления сельского хозяйства администрации района на пятнадцатое июня 2020 года хипрополку ведут десять хозяйств, которые от запланированных к обработке 15000 га выполнили 63,2%. Завершили хипрополку полеводы ООО «КХ Сарыбалыкское», где обработали ядохимикатами 500 га. Близки к завершению ОАО «Щеглово», здесь обработали – 98,6% от запланированных 700 га и ООО «Агрофирма Черниговская» сработали на 90% от плана в 450 га. Самый большой объём по химической прополке запланирован в ООО «Чанызернопродукт» — 3000 га. Однако, сельхозпредприятие трудится слаженно и выполнило от плана 73,3%. Под парами находится 7417 га в целом по району. ООО «Чанызернопродукт» в нынешнем году позволило отдохнуть земле на 2944 га и уже на 100% провели вспашку пара. С данным этапом работ также успешно справились на 100% полеводы ООО «Тармакуль», ООО «КХ Сарыбалыкское».
На сенокос вышли ОАО «Щеглово», ООО «Таганское», ООО «Советская Родина», ООО «Красное» и ООО «КХ Сарыбалыкское». Согласно информации по заготовке кормов в районе предстоит заготовить сена – 17070 тонн, сенажа – 28450 тонн, силоса – 6400 тонн.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>