«Завод имени Кузьмина сегодня – на подъёме, он планомерно наращивает производство».

Такую оценку ситуации на Новосибирском металлургическом заводе дал Губернатор Виктор Толоконский. Сегодня он принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию нового прокатного стана.

Обращаясь к коллективу, Виктор Толоконский отметил, что в 2009 году ситуация на заводе являла собой самый тяжёлый пример  проявлений экономического кризиса в нашей области. Тем не менее, при активном участии областного руководства было найдено решение, позволившее преодолеть сложнейшую ситуацию, сложившуюся здесь.

«Завод останавливался, и в кратчайшие сроки надо было найти и организационные, и инвестиционные решения, чтобы восстановить его работу. Я благодарен руководству компании «Металлсервис», принявшей завод под своё управление – в августе прошлого года буквально за три недели были приняты все необходимые меры по восстановлению производства, и с того времени процессы развития производства здесь идут нарастающими темпами. Был сохранён коллектив, ведётся технологическое перевооружение, постоянно расширяется ассортимент продукции», — подчеркнул Губернатор.

Он напомнил, что укрепление промышленного потенциала является одним из  приоритетов руководства области, и заводу и впредь будет оказываться масштабная государственная поддержка.

В свою очередь генеральный директор «Металлсервис» Олег Тюрпенко сказал: «Я рад, что мы пришли в Новосибирск, на завод Кузьмина. Очень убедительной была позиция администрации области, Губернатора. Мы поверили, что области нужен этот завод. И сегодня можно отчетливо увидеть, как предприятие работает и выходит на новые рубежи».

Пресс-служба Губернатора Новосибирской области

Для справки

ОАО «Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина» является единственным за Уралом заводом по производству трубной и листопрокатной продукции, предназначенной для машиностроения, коммунального комплекса и строительства.

За период с конца июля 2009 года здесь освоено более 60 видов прокатной продукции, в дальнейшем здесь так же планируют расширение ассортимента.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>