В регионе определили лучшие территории по состоянию условий и охраны труда за 2012 год

Церемония награждения победителей конкурса состоялась на прошлой неделе накануне Всемирного дня охраны труда.

​    Конкурс на звание «Лучший муниципальный район, городской округ Новосибирской области по состоянию условий и охраны труда» проводится региональным министерством труда, занятости и трудовых ресурсов ежегодно. Его цель – способствовать созданию безопасных условий труда на территории нашей области.

Конкурс проводится по двум группам: 1 группа – муниципальные районы с численностью населения более 30 тысяч человек и городские округа; 2 группа – муниципальные районы с численностью населения менее 30 тысяч человек. Территории оценивались по таким показателям, как количество пострадавших на производстве в расчете на 1 000 работающих, число дней нетрудоспособности в расчете на одного пострадавшего, объем затрат на охрану труда в расчете на одного работающего, количество аттестованных рабочих мест и т.д.

По итогам 2012 года победителями конкурса признаны:

по 1 группе: 1 место – Черепановский район; 2 место – Новосибирский район; 3 место – Барабинский район.

по 2 группе: 1 место – Чулымский район; 2 место – Болотнинский район.

Победителей наградили дипломами конкурса и ценными подарками.
Портал  ПРАВИТЕЛЬСТВО  НОВОСИБИРСКОЙ  ОБЛАСТИ
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>