Участие в таких масштабных мероприятиях, как промышленная выставка Hannover Messe 2013, дает возможность представить экономический потенциал региона на международном уровне

Сегодня в интервью «Российской газете» Губернатор Василий Юрченко подвел некоторые итоги своей рабочей поездки в Германию.

7-12 апреля в Ганновере прошла крупнейшая промышленная выставка Hannover Messe 2013. В этом году страной-партнером выставки, прошедшей под девизом «Интегрированная промышленность», выступила Россия.
Торжественное открытие выставки состоялось 7 апреля. С приветственным словом к участникам обратились Канцлер Германии Ангела Меркель, Президент России Владимир Путин.
Российскую экспозицию представляли 180 компаний и предприятий, работающих в сфере энергетики, энерго- и ресурсосберегающих технологий, транспорта, экологии.
В выставке принимала участие и официальная делегация Новосибирской области, возглавляемая Губернатором Василием Юрченко. В состав делегации вошли представители 18 крупнейших предприятий и организаций региона, в том числе – «НЭВЗ-Союз», «Scientific Future Management», «Электрон-инновации», «УНИСКАН», «НИКОМ».
Стенд Новосибирской области, представляющий социально-экономический потенциал региона, был организован в составе единой российской экспозиции.
Как отметил Губернатор, «экспозиция Новосибирской области, по мнению гостей и экспертов, была лучшей из всех представленных регионов. Из 180 предприятий, организаций России 18 было из Новосибирской области – это очень приличное количество. Выставка и наша экспозиция вызывала очень большой интерес».
Также 10 апреля в штаб-квартире Commerzbank AG во Франкфурте-на-Майне состоялась презентация Новосибирской области.
«Презентация проходила в центральной штаб-квартире, раньше такого не было никогда. Мероприятие вызвало большой интерес, в нем приняли участие 130 представителей немецкой стороны и 32 представителя официальной делегации Новосибирской области. Очень много было вопросов, российские, немецкие инвесторы рассказывали об опыте своей работы», – отметил Василий Юрченко.
Важным итогом мероприятия стало подписание соглашения о сотрудничестве между новосибирской компанией – ЗАО «Первый Строительный Фонд» и немецкой компанией – WECKENMANN ANLAGENTECHNIK GMBH & Co. KG. В рамках соглашения планируется подписание 3 контрактов на поставку оборудования для завода железобетонных изделий и производства крупных панелей в городе Новосибирске. В результате этой работы будет построен завод производительностью 300 000 квадратных метров в год готового жилья.
Резюмируя, Василий Юрченко подчеркнул: «Участие в таких масштабных мероприятиях очень важно для продвижения региона. Мы показываем, какой в регионе есть потенциал, возможности и инструменты для комфортного ведения бизнеса».
Портал  ПРАВИТЕЛЬСТВО  НОВОСИБИРСКОЙ  ОБЛАСТИ
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>