Губернатор Василий Юрченко внес предложение о назначении на должность Уполномоченного по правам человека в Новосибирской области кандидатуру Алексея Осипова

Соответствующее предложение было внесено в Законодательное Собрание после встречи главы региона с общественными активистами.

Встреча с представителями общественности состоялась в субботу. В ходе нее стороны обсудили возможные кандидатуры на должность Уполномоченного по правам человека в Новосибирской области.

Губернатор выступил с предложением назначить на должность Уполномоченного по правам человека в регионе доктора исторических наук, профессора Алексея Осипова.

Алексей Осипов работает заведующим кафедрой управления и права Сибирской государственной геодезической академии, неоднократно избирался членом Общественной палаты Новосибирской области, имеет высшее профессиональное образование по специальностям «история» и «юриспруденция».

Для справки.

Региональный закон «Об Уполномоченном по правам человека в Новосибирской области» принят в декабре 2012 года.

В соответствии с ним, предложение на должность Уполномоченного по правам человека в Новосибирской области вправе вносить Губернатор, депутат Законодательного Собрания, депутатское объединение в Законодательном Собрании, Общественная палата Новосибирской области.

Предварительное рассмотрение кандидатур на должность осуществляет конкурсная комиссия Законодательного Собрания.

Уполномоченный по правам человека в Новосибирской области назначается на должность большинством голосов от установленного числа депутатов Законодательного Собрания путем голосования.

Портал  ПРАВИТЕЛЬСТВО  НОВОСИБИРСКОЙ  ОБЛАСТИ

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>