Убедительная победа Владимира Путина и рекордная явка на выборах Президента РФ – в Новосибирской области подвели предварительные итоги голосования

DSCF1851

Действующий глава государства Владимир Путин убедительно побеждает на выборах Президента России, набрав, по предварительным подсчётам, 1 166 606 голосов избирателей Новосибирской области – это 83,88%. В выборах приняли участие 1 392 596 человек, то есть 63,19% избирателей – это рекордная за последние 20 лет явка в регионе, в 2018 году на выборах Президента результат был заметно ниже (60,41%).

В Дистанционном электронном голосовании приняли участие 228 504 избирателей, явка на дистанционном голосовании составила 93%. Жители региона активно пользовались ДЭГ, безусловно, за этой формой, будущее выборов.

Об этом на оперативном совещании в правительстве региона сообщила председатель Избирательной комиссии Новосибирской области Ольга Благо.

Среди остальных кандидатов, Владислав Даванков набрал 6,40%, Николай Харитонов − 4,60%, Леонид Слуцкий – 3,06%.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поблагодарил всех, кто участвовал в обеспечении процесса голосования за качественную и надёжную работу, подчеркнув, что провокаций допущено не было, а иностранные наблюдатели отметили высокий уровень организации выборного процесса.

«Выборы в Новосибирской области прошли при высокой активности граждан. Проголосовало практически две трети избирателей Новосибирской области. Были созданы все возможности для участия в голосовании, в том числе, в этом году впервые полномасштабно использовался новый формат − дистанционное электронное голосование. В итоге у каждого жителя Новосибирской области была возможность поучаствовать в выборах, высказать свою позицию, − подчеркнул глава региона. − И, ожидаемо, с подавляющим преимуществом побеждает по итогам голосования в Новосибирской области наш лидер − Глава государства Владимир Владимирович Путин. Наверное, в сегодняшней ситуации по-другому и не может быть. Потому что за эти годы Владимиром Владимировичем и вместе с ним командой под его руководством проделана огромная работа. Глава государства в своих выступлениях неоднократно обозначал новые ориентиры, новые задачи на будущее. Конечно же, мы вместе с ним готовы эти задачи выполнять и обеспечивать новые необходимые нам победы».

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс