Начался приём работ на конкурс эссе «Есть мнение»

К материалу 2

Школьников Новосибирской области приглашают к участию в конкурсе эссе по финансовой грамотности «Есть мнение».

«Есть мнение» – это региональный конкурс эссе по финансовой грамотности для школьников 7-11 классов, который направлен на повышение уровня финансовой грамотности учащихся и поддержание традиций написания сочинений как самостоятельной творческой работы.

Организатором Конкурса выступает региональный центр финансовой грамотности – автономная некоммерческая организация «Новосибирский Дом финансового просвещения».

Конкурс предусматривает написание эссе в рамках одного тематического направления из пяти представленных:

  • Мои родители – пример финансово грамотного поведения;
  • Зачем копить деньги, если можно взять кредит;
  • Чему научили меня карманные деньги;
  • Деньги не растут на деревьях;
  • Почему люди переводят деньги мошенникам?

Каждая творческая работа предварительно проходит проверку на оригинальность, и только затем её оценивают финансисты-практики, а также преподаватели русского языка и литературы из образовательных организаций Новосибирской области.

Для участия необходимо пройти регистрацию на официальном сайте Конкурса https://esse.ndfp.ru/, заполнив регистрационную форму, и прикрепить конкурсное эссе. Работы принимаются до 31 марта 2024 года включительно.

Победители и призеры Конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками, а их учителя-наставники – благодарственными письмами. Всем участникам, чьи конкурсные работы пройдут проверку на антиплагиат, направят электронные сертификаты.

С более подробной информацией об условиях и порядке проведения Конкурса можно ознакомиться на сайте.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс