Конкурс юных корреспондентов «Репортер – 2024» в Бердске выходит на новый уровень: принимают видеоконтент

p5ah_4UqGQk

Продолжается приём заявок на конкурс для начинающих журналистов «Репортер – 2024». Журналистское состязание, которое проходит в рамках XVI городского фестиваля «Творчество» раз в два года, организует клуб «Прогресс» ДК «Родина».

Цель организаторов конкурса журналистского мастерства: поддержать и развить юнкоровское движение города и области, выявить и вдохновить на дальнейшее творчество ребят, которые пробуют себя в профессии журналиста.

В «Репортере — 2024» могут принять юнкоры, которые работают в составе молодежных СМИ, а также редакции школьных газет, творческие объединения, занимающиеся подготовкой юных корреспондентов. Принимаются работы юнкоров, вышедшие в печать в период с апреля 2022 года по март 2024 года.

В жюри открытого конкурса «Репортер — 2024» работают ведущие журналисты города и региона, эксперты медиасферы: обозреватель городской газеты и сайта «Бердские новости» Елена Иванова; главный редактор еженедельника и сетевого издания «Свидетель» Татьяна Гацко; председатель жюри – кандидат филологических наук, доцент кафедры журналистики НГПУ Ирина Катенева.

Конкурс журналистского мастерства «Репортер – 2024» успешно стартовал. Уже подали заявки юные авторы, юнкоровские объединения и школьные газеты из Бердска, Венгерово, Чулыма, Самарской области!

Работы и заявки должны быть отправлены не позднее 20 марта, на электронную почту: metod-rodina@yandex.ru. Время работы жюри: с 20 марта по 10 апреля. Награждение состоится 19 апреля в ДК «Родина». На все вопросы ответят по телефонам: 8-913-710-82-32; 8-913-958-19-14.

https://rodinaberdsk.ru/fest/

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс