Более 160 молодых активистов области стали участниками Всемирного фестиваля молодёжи в Сочи

Торжественная церемония открытия Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ) состоялась 2 марта в «Сириусе» в Сочи. В рамках открытия фестиваля Президент Российской Федерации Владимир Путин поприветствовал участников в видео-формате.

С рабочим визитом на Всемирный фестиваль молодёжи в Сочи прибыл заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов. В рамках поездки планируется встреча с участниками региональной программы фестиваля, которая пройдет в регионе с 12 по 17 марта. Ожидается, что наш регион примет 80 иностранных участников – представителей разных государств.

ВФМ открылся ярким шоу с использованием технологий, искусственного интеллекта. Также участники посещают различные мероприятия: гастрономический фестиваль «Россия на вкус», лекции и панельные сессии от экспертов в различных областях, ледовое шоу и концертные мероприятия.

В рамках фестиваля состоялась встреча молодёжи с патриархом Московским и всея Руси Кириллом, где с творческим номером выступил студент НГУ Сергей Шеметов, лауреат всероссийских и международных конкурсов, совместно с музыкантом из Омска.

«Всемирный фестиваль – это место притяжения всех молодых людей мира. И меня это радует, потому что таким образом мой круг друзей расширяется не только в масштабах России, но и всего мира», — поделился впечатлением Сергей Шеметов.

Всемирный фестиваль молодёжи проходит 1-7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус» в соответствии с Указом Президента РФ. В нём принимают участие 20 тысяч молодых лидеров в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства и благотворительности, спорта, бизнеса, медиа, включая 10 тысяч иностранных участников. Организатором фестиваля молодёжи выступает Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс