Власть усилит взаимодействие с общественностью в поддержке участников СВО

свои

Вопросы деятельности регионального Комитета семей воинов Отечества (КСВО) в Новосибирской области и укрепления взаимодействия региональной власти и общественных организаций в поддержке участников специальной военной операции и членов их семей рассмотрены в Правительстве региона на встрече представителей комитета с активом и организациями-партнёрами. В мероприятии принял участие заместитель Губернатора Сергей Нелюбов.

Замгубернатора поприветствовал участников встречи от имени Губернатора Андрея Травникова, выразил благодарность за совместную работу в формате регионального штаба Комитета семей воинов Отечества. «Важное для нашей страны решение о создании Комитета в 2022 году принял Президент России, – подчеркнул Сергей Нелюбов. – Комитеты созданы во всех 89 регионах, в прошлом году открылся и Новосибирский региональный штаб Комитета. Успешно прошёл этап становления регионального штаба, его основная задача – объединить общие усилия в поддержке участников СВО и членов их семей. Сегодня региональный Комитет эффективно выстраивает взаимоотношения с общественными, волонтёрскими организациями, с региональным филиалом фонда «Защитники Отечества», с государственными органами. Одно из важнейших достижений в работе – неформальное отношение к чаяниям и проблемам, с которыми сталкиваются участники спецоперации и их близкие. За период чуть больше года только через Комитет поступило более двух тысяч обращений, региональный штаб Комитета активно включается в реализацию Губернаторского реабилитационного сертификата. Эта работа будет продолжена».

Участников СВО, принявших участие в мероприятии, поприветствовали маленькие таланты из детского сада «Золушка» г. Новосибирска – в этой дошкольной образовательной организации активно проводится патриотическая работа. В ходе мероприятия о деятельности регионального Комитета рассказала его председатель Наталия Курина.

Информационное выступление представил Герой России, лётчик-испытатель, полковник запаса, председатель НРО общероссийской общественной организации «Российская ассоциация Героев».

Сегодня региональный Комитет работает на поддержку семей воинов Отечества, вместе с волонтёрскими движениями, общественными деятелями, государственными структурами, органами местного самоуправления. Вопросы, поступающие в Комитет от семей участников СВО и самих военнослужащих, не остаются без внимания. Сегодня Комитет семей воинов Отечества выполняет сложную, психологически глубокую работу с участниками СВО по вопросам предоставления отпусков, проведению лечения, прохождению ВВК.

Ведётся просветительская и проектная деятельность: большое внимание уделяется патриотическому воспитанию, проведены сотни мероприятий и акций, в том числе, «Разговоры о важном», уроки Мужества, акция «Поэзия фронту», «Письмо на фронт», «Солдатский треугольник – Письмо внуку», «От солдата Великой Отечественной войны солдату России», «Мой папа Герой» и другие. Проекты КСВО касаются увековечения памяти воинов, поддержки семьи участников СВО, других направлений.

В ходе мероприятия коллективу регионального Комитета семей воинов Отечества, а также представителям общественных организаций были вручены Благодарственные письма Губернатора, Почётные грамоты министерства труда и социального развития Новосибирской области. Кроме того, за большой личный вклад в принятие мер всесторонней поддержки участников специальной военной операции и членов их семей грамотами Комитета Новосибирской области отмечены представители организаций и руководители региона, в их числе – Губернатор Андрей Травников и заместитель Губернатора Сергей Нелюбов.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс