Взаимопонимание и сотрудничество – залог нашего успеха

IMG_2931

В районном Доме культуры состоялся сход граждан р. п. Чаны. На встречу с жителями пришли Глава района В. И. Губер, первый заместитель главы администрации района Р. С. Ибрагимов, председатель Совета депутатов р. п. Чаны Л. Н. Пушкарёва, а также руководители и специалисты ряда служб и ведомств.

Традиционно первая часть собрания была посвящена отчёту о проделанной работе в поселении за прошлый год. С отчётом выступил первый заместитель главы администрации района Р. С. Ибрагимов, отвечающий за вопросы, касающиеся исполнения полномочий рабочего посёлка Чаны. В своём докладе Рашид Сайнуллович обозначил: «Администрация Чановского района исполняет полномочия рабочего посёлка Чаны с 01.01.2021 года. В 2022 году решением шестнадцатой сессии Совета депутатов рабочего посёлка Чаны часть отдельных полномочий городского поселения рабочий посёлок Чаны по организации благоустройства территории, осуществлению дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского поселения переданы Чановскому району. При участии в областных программах в бюджет городского поселения в 2022 году привлечены средства субсидии на реализацию социально значимых проектов в сфере развития общественной инфраструктуры, предусмотренные государственной программой Новосибирской области «Развитие институтов региональной политики и гражданского общества в Новосибирской области». За счёт чего реализован проект «Установка остановочного павильона, организация пешеходного перехода, установка дорожных знаков и перильных ограждений по ул. Ленина. Выполнен наказ и обращения граждан в органы местного самоуправления р. п. Чаны и администрацию Чановского района. Субсидия на реализацию мероприятий по обеспечению сбалансированности местных бюджетов государственной программы Новосибирской области «Управление финансами в Новосибирской области» позволила выполнить благоустройство прилегающей территории к крытой хоккейной коробке по ул. Братьев Желтиковых 161. Устройство покрытий. Устройство водоотводной трубы и песчаного основания. Изготовлены и установлены контейнерные площадки для сбора твёрдых коммунальных отходов с навесом и отсеком для крупногабаритных отходов. Выделенные из резервного фонда денежные средства пошли на выполнение работ по противопожарной опашке границ населённых пунктов, приближённых к лесным массивам на территории р. п. Чаны.

За 2022 год приобретены: автогрейдер «ГС», трактор и дополнительное оборудование, бурьянокосилка. Построены тротуар по ул. Ленина, контейнерные площадки для сбора твёрдых отходов с навесом, остановочный павильон. Сделано уличное освещение по ул. Чапаева, Восточная, Ломоносова, Герцена. Приобретён и установлен трансформатор силовой «ТМГ 100 кВт». Проведён ряд мероприятий, направленных на развитие социальной и бытовой инфраструктуры, жилищно-коммунального хозяйства для улучшения жизни населения, защиту населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарной безопасности. Подводя итоги работы 2022 года, Рашид Сайнуллович отметил: «Большинство намеченных задач администрация Чановского района в части полномочий городского поселения выполнила. Конечно, за всеми цифрами и результатами стоит труд многих людей, поэтому я хочу поблагодарить всех специалистов администрации, жителей рабочего посёлка, руководителей предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей, депутатов за оказанную поддержку во всех направлениях социально-экономического развития нашего муниципального образования. Традиционно перед нами сегодня стоят действительно нелёгкие задачи».

Вторая половина схода была построена в виде диалога. Были подняты наиболее наболевшие для людей вопросы — это и канализация, водоснабжение, газификация, уличное освещение, состояние дорог и многое другое, волнующее жителей р. п. Чаны. Все вопросы были поставлены на контроль Главы района В. И. Губера. В завершение схода граждан Виктор Иванович обратился к присутствующим с призывом взаимопониманию, к сотрудничеству, как организаций, так и жителей района. – «Только совместно мы сможем навести порядок и добиться устойчивого развития нашего поселения».

И. Сергеева.

IMG_2939

IMG_2976

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс