9 направлений вошло в обновленный план по обеспечению устойчивого социально-экономического развития региона

Меры поддержки по различным направлениям региональной экономики актуализированы с учётом текущей ситуации до конца 2023. План по обеспечению устойчивого социально-экономического развития региона подписан Губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым.

Пакет мер по повышению устойчивости экономики и поддержке граждан в условиях санкций включает мероприятия, которые отражают федеральные меры, меры, разработанные в период пандемии и предложения, которые были собраны от представителей бизнеса. В план включены меры по различным направлениям, таким, как налоговое стимулирование и снижение регуляторных ограничений, ускорение использования бюджетных средств, поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, системообразующих организаций, инвестиций, экспорта, поддержка в отрасли промышленности, транспорта, торговли, туризма, строительной отрасли и ЖКХ, социальная поддержка и поддержка рынка труда, а также мониторинг и стабилизация ситуации с ценами.

«При разработке плана учитывалось мнение общественных организаций и субъектов малого и среднего предпринимательства в различных сферах экономики, деятельность которых оказалась затруднена в нынешних условиях. План по обеспечению устойчивости экономики Новосибирской области – это гибкий документ, который дорабатывается с учётом анализа социально-экономической ситуации в партнерстве с другими ведомствами», – отметил министр экономического развития Новосибирской области Лев Решетников.

Ответственными за реализацию плана назначены областные исполнительные органы государственной власти, управление федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области. Актуальный план размещён на специально созданном портале по повышению устойчивости экономики и поддержке граждан в условиях санкций plan.nso.ru

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс