Дорогие земляки!

IMG_1448

Президент Российской Федерации В. В. Путин в одном из своих выступлений заявил, что отличительной чертой национального характера россиян является способность к сопереживанию и стремление помочь нуждающимся. Неравнодушные и активные люди всегда составляли цвет нашего общества и государства.

Оказывается, что помогать – совсем нетрудно. Военная спецоперация на Украине показала, что неравнодушных людей, готовых прийти на помощь в любую минуту, не считаясь со своей занятостью, в Чановском районе очень много.

Учителя, чиновники, домохозяйки, общественники, работники всех сфер деятельности — это те самые активисты, которые помимо обычных семейных и бытовых забот, готовы самоотверженно заниматься делами во благо других. И помогают они тихо, не афишируя, не выпячивая свою помощь, буднично и просто, также как делают свою работу российские военнослужащие, находящиеся в зоне СВО.

IMG_1480

Одни вяжут носки и перчатки, шьют балаклавы, плетут маскировочные сети, ремонтируют швейные машинки, другие – несут деньги на покупку ткани, тёплой одежды и удобной обуви для солдат, медикаментов и средств оказания первичной помощи, делятся консервированными заготовками, салом солёным, помогают запчастями для тяжёлой военной техники. Дети пишут письма, изготавливают обереги в надежде, что они смогут помочь бойцам в сложные моменты.

И это далеко неполный перечень тех нужных и важных вещей, которые неравнодушные чановцы с огромной любовью и материнским теплом упаковывают для отправки в зону боевых действий для наших парней.

Я сам неоднократно доставлял гуманитарную помощь на военные тренировочные полигоны нашим землякам и видел, как они благодарны за поддержку и внимание!

Названия действующих в Чановском районе движений «Тепло матери», «Тепло матери фронту», «Своих не бросаем», «Вместе победим» говорят о том, что мы все вместе делаем одно большое и нужное дело ради мира на земле, ради будущего наших детей!

О добрых делах женщин – активистов под руководством Н. А. Щербаковой и Т. П. Функ, женсовета п. Озеро Карачи, учащихся школ района мы неоднократно рассказывали в различных сообществах и социальных сетях, в районной газете «Чановские вести».

И сегодня, в канун наступившего нового года, хочу всех вас, дорогие земляки, ещё раз поблагодарить за вашу инициативу, огромную общественную работу по материальной и моральной поддержке наших славных бойцов – участников СВО, за ваше милосердие и неравнодушие! Всем пожелать крепкого сибирского здоровья, успехов и творчества в делах, мирного неба над головой!

Большое спасибо за помощь и низкий поклон женщинам общественного движения «Тепло матери фронту»:

Бикеевой Эльвире

Николаевой Наталье

Щербаковой Наталье

Ефимовой Татьяне

Мариненко Н. А.

Городиловой О. Л.

Кучко В. В.

Нурлиной Зарине

Герасимовой Н. В.

Ивановой Р. В.

Дульневой М. И.

Убушаевой Н. А.

Лазаревой М. В.

Астраух Л. А.

Халюковой Л. В.

Мухлыниной Т. И.

Воропаевой Зое Дмитриевне

Осиповой Т. Н.

Деринг В. Н.

Гаджиевой Любови

Ефимовой Татьяне

Аглушевич Наталье

Аглушевич Анечке

Талашкиной Надежде

Кайро Ольге

Шершиковой Валентине

Видяпиной Елене

Устинской Елене

Баженовой Надежде

Решетниковой Алёне

Захаровой Полине

Лысяковой Татьяне

Вере

Любе

Нине Артуровне Ивановой

Нине Власовне

Галине Семёновне

Первушиной Инне

Людмиле Васильевне

Шаховой Любе

Лядовой Валентине

Идольской Лилии

Тамаре

Марине

Функ Татьяне

Доц В. А.

Доц Т. А.

Кучуковой Ж. И.

Глава Чановского района В. И. Губер.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс