Спасибо за спасение!

26 сентября текущего года обычный вечер был омрачён большой трагедией. В нашем подъезде многоквартирного дома по адресу ул. Некрасова, 30 в одной из квартир на втором этаже загорелся баллон с газом. В такой момент очень трудно сразу среагировать и позвонить в нужную службу. Но мы не растерялись. В шесть часов вечера сигнал о пожаре поступил на пульт диспетчера пожарной связи, которым был подменный диспетчер-пожарный Алексей Юрьевич Борматов. Уже через несколько минут, очень оперативно, 3 караул 73 пожарно-спасательной части прибыл на место происшествия.

Грамотными, профессиональными действиями в короткое время организовали опрос жильцов и проникли сначала в подъезд, а затем в горящую квартиру. Ребята работали слаженно, одной командой. Бесстрашие, товарищеская помощь и взаимовыручка, жертвенность и сострадание к чужому горю – всё это сущность работников пожарной части. В течение часа огнеборцы боролись с сильнейшим задымлением. В итоге из квартиры был вынесен тот злосчастный баллон, который мог привести к большому горю. Молодым ребятам удалось избежать распространения огня и не допустить разрушения и жертв.
Мы, жильцы дома, хотим поблагодарить тех, кто принял участие в тушении пожара. Большое человеческое спасибо командиру отделения третьего караула Александру Андреевичу Шипицыну, второму командиру Евгению Константиновичу Репину, пожарным Александру Сергеевичу Шнайдеру, Алексею Валерьевичу Краппу, Александру Александровичу Лаврову, Александру Сергеевичу Денисенко, водителям Александру Викторовичу Алехно и Александру Михайловичу Межевому. Спасибо вам за быструю реакцию и профессиональную работу. Желаем вам крепкого здоровья, удачи и сухих рукавов!

С благодарностью и низким поклоном, жильцы многоквартирного дома.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс