Царицу полей в закрома!

IMG_9472

ООО «Красносельское» начали убирать на силос кукурузу. Всё ближе к нам время холодов, поэтому аграрии спешат с оглядкой на погоду завершить свои кормозаготовительные и уборочные работы. Кукуруза – ценная культура, богатая витаминами. Её початки молочной спелости вкусны в свежем, варёном и консервированном виде.

IMG_9447

В данном хозяйстве кукурузу выращивают на силос, чтобы в конце зимне-стойлового периода был в запасе полезный и питательный корм для животноводства, так как молочное производство – это главное направление работы данного сельскохозяйственного предприятия.

IMG_9463

Вдалеке бодро ходил по полю кормоуборочный комбайн, оснащённый специальными жатками, которые улучшают качество уборки и сводят до минимума потери. Между полями к силосной траншее, которая находится у сенобазы п. Север, спешили под загрузку и выгрузку 4 единицы техники. На вывозке задействованы водители Н. Федосеев, Р.Увалеев, Д. Симаненков, С. Фукин. Расстояние между точками не велико, около пяти километров, но солончаковая полевая дорога легко проходима только в сухую погоду. Поэтому и спешат работники хозяйства, берегут каждую минуту времени. Генеральный директор хозяйства Р. В. Игумнов рассказал: «Кукуруза нынче у нас знатная! Первый раз такой отличный результат имеем — всё благодаря хорошим семенам, с землей работаем каждый год, следуя всем положенным агрономическим правилам, а также своевременно провели химическую прополку. Механизатор Р. Увалеев занимался вывозкой зелёной массы. Равиль кратко рассказал о себе. В своё время он окончил Чановское СПТУ-90, отслужил в рядах Советской армии и в 1988 году начал трудовой путь в ООО «Красносельское». За плечами около тридцати лет рабочего стажа. Бывало, водил автомобиль, но в основном был механизатором. «Каждый год посевная, сенокос, уборка, в зимний период – обслуживание животноводства или ещё какие дела – скучать некогда, — делится мужчина. Руководство отзывается о нём, как о грамотном работнике, который переживает за работу сельхозпредприятия. За добросовестный труд Р. Увалеев неоднократно награждался Почётными грамотами и благодарностями. На мощном «Кировце» трамбовкой силоса занимался механизатор Ю.Иванов. Несколько фотографий и на этом встреча завершена, потому что, давно известно: «Один день год кормит».
И. Сергеева.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс