Работают принципиально грамотно

IMG_9414

Крестьянско-фермерское хозяйство «Придорогин В. В.» уверенно идёт к завершению уборочной страды.  В день визита работы велись на полях между деревнями Черниговка и Блюдцы. Следует отметить, что полевые дороги, где проходят свой путь автомобили, комбайны и другая техника данного хозяйства, расчищены и грейдерованы, как говорят в народе: «Хоть боком катись».

IMG_9399

Коллектив КФХ в этот день убирал лён-кудряш. Мужики заострили внимание, что коробочки растения подошли и побурели — значит семена созрели. Ещё несколько лет назад аграрии нашего района и не думали о выращивании такой сельскохозяйственной культуры. Однако со временем лён получил распространение и теперь им занимаются в нескольких сельхозпредприятиях.

IMG_9402

IMG_9383

Погода весьма располагала к работам в поле: ясно, солнечно, немного ветрено. За штурвалами зерноуборочных комбайнов уже знакомые читателям нашей газеты механизаторы: Михаил Зайцев, Владимир Абих, Николай Камнев. Эта профессиональная команда комбайнёров, люди настроены на работу и заинтересованы в дальнейшем развитии предприятия. Поэтому за свой нелёгкий труд, получают достойную заработную плату. Техника в хозяйстве современная, в кабине комбайна всё компьютеризировано, кресло удобное, кондиционер. У В. Абиха, в ходе перехода с пшеничного поля на льняное, сбилась программа в работе вентиляционной системы. Без проблем, прямо с поля механизатор связался с сервисным центром и по подсказке специалистов Владимир вёл регулировку настроек. Так и хочется сказать: «До чего дошёл прогресс!»
Агроном КФХ Илья Кошелев рассказал: «В обработке крестьянско-фермерского хозяйства находится 6000 гектаров пашни – это пшеница, лён-кудряш, рапс, горох. Семена принципиально используем элитные, высших репродукций, с землёй работаем также принципиально грамотно: по всем агрономическим правилам, отсюда и результат – урожайность зерновых около 30 ц/га. В следующем году постараемся увеличить посевные площади по мере возможности».

Ирина Фомина.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс