Уборочная страда началась!

IMG_9032

ООО «Красносельское» первыми в районе приступили к уборке озимых зерновых культур. С рабочим визитом в хозяйстве побывал Глава района В. И. Губер. Виктор Иванович тепло поздравил полеводов с началом уборочной кампании, пожелал успехов в работе.

Согласно общего плана по заготовке зерновых культур площадь уборочных работ в районе составляет 26020 га, технических культур 29616 гектаров.

IMG_9023

В поле задействованы четыре высокопродуктивных комбайна марки «Вектор» и «Палессе», на трёх из них работают опытные механизаторы Владимир Данченко, Николай Серых, Александр Талашкин. Перевозку зерна осуществляет Сергей Ожерельев. Доставляют овёс в п. Тайский, где у хозяйства действует сушилка и зерноочистительно-сушильный комплекс, так как послеуборочная обработка позволяет подогнать зерно до нужных кондиций в соответствии с требованиями хранения. Оператором сушильной установки работает Григорий Сергеев, на зерноочистительно-сушильном комплексе занят оператор Алексей Верёвкин.

Согласно информации управления сельского хозяйства администрации района по уборке зерновых ООО «Красносельское» по плану предстоит обмолотить 80 гектаров озимых культур, 1400 гектаров зерновых культур и 730 гектаров технических культур – лён-кудряш, рапс.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс