Учитель начальных классов

Прокошенко

Мы часто говорим слово Учитель, но иногда не осознаём, что он играет важную роль в нашей жизни. Школа формирует человека, а педагог помогает ребёнку облегчить процесс социализации, ознакомиться с удивительным окружающим миром. Учителя вкладывают огромное количество сил, энергии и терпения, чтобы вырастить настоящих людей!

Один из таких педагогов — Оксана Ивановна Прокошенко. Она  пришла работать в Чановскую среднюю школу № 1 в далёком 1969 году уже опытным педагогом, проработав в стенах нашей школы 20 лет. За время своей работы зарекомендовала себя мастером педагогического труда. Родители первоклассников просто мечтали, чтобы их ребёнок попал в класс Оксаны Ивановны. Она отлично знала учебную программу начальной школы, постоянно организовывала  интересные мероприятия для детей, вовлекая родителей в участие школьной жизни, к работе относилась с увлечением, творчески. В те годы классы были большими, достигали до 40 человек и все ученики её классов  отличались прочными знаниями. Большинство детей учились только на «4» и «5», подтверждая свои знания в старших классах.

Оксана Ивановна отличалась ещё одним педагогическим мастерством. Она умела научить всех учеников своего большого класса, писать аккуратным каллиграфически правильным почерком.

Педагог делилась своим педагогическим мастерством на методических объединениях. Оксану Ивановну по праву называли волшебницей, какие слова она подбирала  — умелый организатор детского коллектива, человек, которому легко давались уроки, концерты, мероприятия, любые школьные дела. Всё успевала делать, уделяла внимание каждому ученику, вселяя уверенность в успех. Много учеников прошло за эти годы через её добрые учительские руки! Многим воспитанникам она дала путёвку в жизнь, и они с честью продолжают дело своего уважаемого учителя. Только в нашей школе трудятся  шесть  выпускников, которые с достоинством несут своё почётное звание.

 

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс