Служба 02 сообщает

За период с 10 по 16 января 2022 года в книге учёта сообщений о происшествиях Отдела МВД России по Чановскому району зарегистрировано 44 сообщения. Из них преступлений – 6, принято 11 решений об отказе в возбуждении уголовного дела. Сотрудниками Отдела за истекший период всего выявлено 125 административных правонарушений, из них появление в общественных местах в состоянии опьянения – 6. По линии ГИБДД из общего количества составлено 92 административных протокола, из них за управление транспортным средством в состоянии опьянения – 5.

10 января неустановленное лицо, представившееся представителем банка, под предлогом проверки кредитной истории путём оформления кредитного займа на имя жительницы р.п. Чаны, совершило хищение денежных средств в размере 678900 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, совершившего хищение.

11 января в магазине «Пятёрочка», расположенном в р.п. Чаны, совершено хищение кошелька с денежными средствами в размере около 12000 рублей, принадлежащими жительнице рабочего посёлка. По данному факту возбуждено уголовное дело. Лицо, совершившее хищение, установлено.

13 января из квартиры жительницы р.п. Чаны совершено хищение золотых изделий общей стоимостью 87000 рублей. По данному факту проводятся оперативно-розыскные мероприятия с целью установления лица, совершившего хищение.

16 января утром в дорожно-транспортном происшествии на территории Чановского района погибла женщина пешеход. 41-летний водитель, управляя автомобилем «Субару Форестер», двигаясь по автодороге К-02 «Чаны-Венгерово-Кыштовка» со стороны р.п. Чаны в сторону с. Венгерово в пути следования совершил наезд на 58-летнюю женщину, которая без светоотражающих элементов вне пешеходного перехода в зоне его видимости пересекала проезжую часть дороги. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте.

По данному факту проводится уголовно-процессуальная проверка. Сотрудники полиции устанавливают причины и обстоятельства произошедшего.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс